Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инулин – очищение глаз от токсинов





 

Инулин – это 100 %‑й концентрат топинамбура, именуемого еще земляной грушей, или артишоком. Его ценность состоит в фундаментальном влиянии на обмен веществ.

Попадая в желудочно – кишечный тракт, инулин расщепляется соляной кислотой и ферментами на отдельные молекулы фруктозы и короткие фруктозные цепочки, которые проникают в кровеносное русло. Оставшаяся нерасщепленной часть инулина быстро выводится, связав с собой большое количество ненужных организму веществ, таких как тяжелые металлы, радионуклиды, кристаллы холестерина, жирные кислоты, токсические химические соединения, попавшие в организм с пищей или образовавшиеся в процессе жизнедеятельности болезнетворных микробов, живущих в кишечнике. Антитоксический эффект инулина усиливается за счет действия клетчатки, также содержащейся в топинамбуре.

Природная фруктоза, содержащаяся в инулине, является уникальным сахаром, который полностью заменяет глюкозу в случаях, когда глюкоза не усваивается. Поэтому диетическая и лечебная ценность инулина очень велика.

Инулин используется в офтальмологии для очищения тканей глаза от токсинов. С лечебной целью взрослым и детям старше 12 лет рекомендовано принимать инулин по 1,5–2 г в сутки (3–4 таблетки или 1/2 чайной ложки порошка) в 1 или 2 приема за 30 минут до еды, обильно запивая водой. Курс – 20 дней. Оптимальное количество курсов – три. Перерывы между курсами 10 дней. В дальнейшем в зависимости от состояния целесообразно проводить повторные 20–дневные курсы 3–4 раза в год.

Если при приеме всей суточной дозы в один прием возникает повышенное чувство голода, свидетельствующее о снижении уровня сахара в крови, необходимо дозу разделить на 2 приема. Если эта мера не устраняет чувства голода, рекомендуется уменьшить суточную дозу до 1,5 г.

 

Date: 2015-09-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию