Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивные игры с изменением дистанции фокусировки





 

Упражнения с изменением дистанции фокусировки очень полезны, так как разнообразят нагрузку на глазные мышцы. Такие упражнения нужно выполнять не менее 15 минут в день между занятиями с однообразной нагрузкой на глаза. Утром после сна эти упражнения делать не рекомендуется.

Упражнения с регулярным изменением дистанции фокусировки состоят в том, что нужно быстро переводить глаза с одного предмета на другой, а это достаточно сложно и не всегда приятно. Поэтому можно порекомендовать читателю просто регулярно играть в спортивные игры – настольный теннис, например.

Во время игры в настольный теннис вы следите глазами за меняющим положение шариком и таким образом великолепно тренируете мышцы глаз. Для целей тренировки зрения попробуйте использовать цветные теннисные шарики. Рекомендую окрашивать шарики в яркие цвета – алый, оранжевый, зеленый, голубой. Меняйте шарики во время ежедневных тренировок – каждый новый матч проводите с шариком другого цвета (рис. 35).

 

Рис. 35

 

Рис. 36

Также можно посоветовать стрельбу (рис. 36). Например, стрельба из пневматического пистолета по мишени очень полезна для глаз, и, к тому же, это очень увлекательное занятие. Можно рекомендовать для тренировки глаз посещение спортивных матчей на стадионе. Прежде всего, это большой теннис, волейбол, бадминтон, футбол, хоккей. Имейте в виду при этом, что матчи полезнее смотреть с дальних рядов стадиона.

 

Date: 2015-09-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию