Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чередование света и темноты для «раскачки» глазных мышц





 

Очень хорошо, если в своих играх вы будете чередовать воздействие на глаза дневного света и эпизоды темноты. Для этого предложите вашему ребенку запомнить расположение людей и животных на детской площадке, затем закройте ему ладошкой глаза на одну минуту, как это делают, играя в прятки, а потом попробуйте вместе с ним отыскать глазами поменявших за это время месторасположение людей, собак или птиц.

Играйте в прятки, жмурки. Очень полезна, скажем, вот такая игра на запоминание предметов на столе. Водящему завязывают глаза и расставляют не более 7–10 предметов на столе. Далее водящему быстро снимают повязку и предлагают в течение минуты посмотреть на стол и запомнить расположение предметов на нем. Потом этому же игроку снова завязывают глаза и меняют расположение предметов на столе. Затем повязку снимают, и игрок расставляет предметы по памяти. В дальнейшем можно усложнить задание, предлагая водящему рассматривать предметы то одним, то другим глазом, через дырочку на листке бумаги, сквозь расставленные пальцы ладони.

Такую игру можно усложнить еще больше. Следует расставить предметы в темной комнате, например в ванной комнате, а затем предложить водящему зайти туда на несколько минут из освещенной комнаты и запомнить расположение предметов. После чего игрок ненадолго выходит в светлую комнату, а предметы в темной комнате за это время меняют местами. Задача игрока расставить затем в темной комнате предметы по местам. Смысл всех этих игр – дать нагрузку глазам в условиях смены освещения. Упражнения полезно выполнять при близорукости с целью «раскачки» мышц глаз при малом запасе аккомодации.

Лучше начинать такие переходы в темную комнату из комнаты, не слишком ярко освещенной. Световой контраст следует увеличивать постепенно без чрезмерной нагрузки на глаза.

 

Date: 2015-09-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию