Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛИДЕРЫ: ЧЕМУ Я УЧУ ИХ?





В предыдущей главе мы обсудили вопрос, где находить лидеров, также попытались выяснить, как развить лидерские качества в человеке. Сейчас: мы обсудим самое интересное — чему необходимо научить лидеров. Это большой и важный вопрос — что такое знают лидеры, чего не знают дистрибьюторы?

Посмотрим на этот вопрос со следующей точки зрения: вы учите новых дистрибьюторов быть хорошими лидерами, а это означает, что вы учите их:

Всему, что известно о продукте.

– Подробной информации о компании.

– Как быть верным Принципам компании.

– Как строить сеть.

– Как поддерживать энтузиазм и положительный настрой.

– Как проводить эффективное спонсирование.

– Как реализовывать продукт, в розницу.

– Как построить свою группу.

– Как дуплицировать действия спонсора и так далее.

После того, как ваш новый дистрибьютор усвоит все эти навыки, он становится неплохим, хорошо обученным дистрибьютором, но у вас по-прежнему нет лидера! И теперь вы принимаете решение обучить своего дистрибьютора таким образом, чтобы из него получился настоящий лидер.

ЧЕМУ ВЫ БУДЕТЕ УЧИТЬ ДИСТРИБЬЮТОРА, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЛИДЕРОМ?

Великолепный вопрос! Я бы хотел, чтобы вы на мгновение перестали читать и задумались над этим вопросом. Почему мы, сетевики, развернувшие бурную деятельность, оправдываемся тем, что очень заняты, и не продумываем, не планируем точно, что именно нам необходимо делать?

Так вот, вам представился случай заняться планированием. Напишите ниже на свободном месте, чему именно вы собираетесь учить своего потенциального лидера. Но имейте в виду — это не должно быть что-то из уже перечисленного выше.

Если вы такие же люди, как и большинство тех, с кем я беседовал, вы не сможете написать что-либо.

У меня нет садистских наклонностей, но я люблю задавать вопросы. Я задаю вопрос: «Теперь, когда вы научили своего дистрибьютора быть неплохим дистрибьюторомподдерживать энтузиазм, дуплицировать процесс и так далее, чему еще вы собираетесь его научить для того, чтобы он стал настоящим лидером?»

Обычно я не получаю ответа на этот вопрос. Люди просто задумчиво смотрят в никуда, как олени, пристально всматривающиеся в фары автомобиля в темноте. Этот вопрос парализует сетевиков потому, что они, в самом деле, задумываются о том, как развить у дистрибьютора Качества лидера.

Многие сетевики для воспитания лидера учат своих дистрибьюторов быть позитивно настроенными. Это хорошо, но в результате они получают просто больше позитивно настроенных дистрибьюторов.

Некоторые сетевики контролируют действия своих дистрибьюторов.

Весь свой рабочий день они посвящают обучению дистрибьюторов навыкам работы с новыми дистрибьюторами. Они проводят презентации совместно с новыми дистрибьюторами, совместно посещают учебные семинары, региональные конференции. Это хорошо.

Лидеры налаживают дружеские отношения со своими новыми дистрибьюторами. И все, что им удается сделать — это воспитать действительно дружелюбно настроенных дистрибьюторов. Но дальше — хуже.

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию