Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лидер — это человек, преданный делу, которое может привести его наверх и помочь достичь целей





На этом ответы заканчивались. Остальная часть аудитории безмолвствовала. Я не думаю, что они когда-либо задумывались над этим вопросом. Я могу предположить, как они ищут лидеров, если даже представить себе не могут, что это такое.

 

КАКОВО МОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИДЕРА?

Я могу предложить три определения. Каждое из них не является единственным и полным. Это — просто определения, которые могут помочь нам понять, что же мы ищем.

Первое определение я услышал от Трейси Дитриха из Далласа, Техас: «Лидеры — это профессиональные студенты нашего бизнеса».

Другими словами, лидеры, фактически, постоянно учатся бизнесу с момента получения стартового набора дистрибьютора. Согласно этому определению каждый из нас, читающий эту статью, станет лидером. Все мы — студенты сетевого маркетинга, мы всегда ищем новые идеи и информацию.

Лидеры прослушивают учебные аудиокассеты, читают книги, посещают собрания up-line (верхней линии) и, если это возможно, всегда посещают Конвенции компании. Всегда можно заметить лидеров, рядом со своими up-line-лидерами. Они постоянно стремятся перенять какую-нибудь свежую идею.

Мне это определение нравится. Пользуясь им, легко обнаружить лидеров. Просто отправьтесь на какую-нибудь учебную встречу, и вы увидите множество лидеров.

Звучит заманчиво, но перейдем ко второму определению. Это определение труднее объяснить, но им легче пользоваться.

Представьте себе, что вы решили провести отпуск на Гавайях. Вам придется пропустить свою бизнес-презентацию. Кому-то придется заменить вас.

Лидер обязательно сам проведет презентацию, убедится, что демонстрация продукта проведена на должном уровне, оплатит помещение, возьмет на себя ответственность за то, чтобы все прошло гладко. Он сделает все необходимое, и вам не нужно звонить с Гавайев, чтобы узнать, как все получилось.

Другими словами, если вы отправились в отпуск, то нет никакой необходимости беспокоиться о чем-то и проверять что-то. Истинный лидер будет рад, что вы покинули город и возьмет на себя всю ответственность! Это довольно удачное определение лидера.

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию