Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Температура поверхности пола





Формулы 3.8 и 3.9 неприменимы для определения температуры поверхности пола.

Ноги человека чувствительны к переохлаждению и перегреву пола и холодным токам воздуха вдоль пола. Эти ощущения зависят от общей тепловой обстановки помещения, вида обуви и подвижности людей. В отапливаемых помещениях условная продолжительность контакта босой ноги с полом не более 2 мин. При этом температура поверхности ноги может понизиться с 33 до 27 о С.

Теплотехнические свойства тел при контакте (нога – пол) определяются коэффициентом тепловой активности

, Вт∙с0,5/(м2оС), (3.11)

где λ – коэффициент теплопроводности материала, Вт/м оС;

с – удельная теплоемкость материала, Дж/кг∙град;

ρ – плотность материала, кг/м3.

В жилых и подобных им помещениях материал покрытия пола толщиной 3-4 мм должен иметь коэффициент тепловой активности конструкции не более 697,8. В общественных зданиях и на постоянных рабочих местах промышленных зданий при контакте с полом обутой ноги коэффициент b должен быть не более 837,4. В помещениях первых этажей с неотапливаемыми подвалами нормируемое значение рекомендуется увеличивать на 10 %.

Допустимая температура пола, зависящая от температуры воздуха на высоте 1 м (tв1) находится как

. (3.12)

Применение формулы (3.11) ограничено предельными значениями . Эти ограничения учитывают тип обуви. Предельные значения для голой стопы равны 32-33, для обуви с тонкой подошвой – 36-38 и для обуви с толстой подошвой – 45-48 о С. Для проходов и переходов, которые не являются местом постоянного пребывания людей, целесообразно повышать температуру пола и снижать на 2-3 о С температуру воздуха.

 

Date: 2015-09-18; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию