Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем лучше чистить зубы





Детям со здоровой слизистой оболочкой десны можно рекомендо­вать для ухода за полостью рта пасты с приятными вкусовыми свой­ствами: «Ну, погоди!», «Ягодка», «Красная Шапочка», «Дегская», «Ар­тек», «Карлсон» и др.

Употребление зубного порошка для ухода за зубами не рекоменду­ется на том основании, что маленькие дети, еще не научившись регу­лировать свое дыхание, могут случайно вдохнуть порошок, что вызо­вет кашель и неприятные ощущения. У ребенка возникнет неприязнь к чистке зубов и впоследствии его трудно приучить к этой процедуре. Применение зубной пасты исключает подобные явления. Кроме того, зубные порошки больше стирают твердые ткани зубов, которые у де­тей менее прочны, чем у взрослых.

При поражении зубов кариесом у детей, а также для его предупреж­дения следует пользоваться зубной пастой «Чебурашка», которая содер­жит специальные противокариозные добавки. С этой целью можно при­менять и лечебно-профилактические зубные пасты «Арбат», «Жемчуг», «Ремодент», «Фтородент». Если у детей имеется воспаление слизистой оболочки полости рта (гингивит, стоматит и др.), то по согласованию с лечащим врачом-стоматологом можно использовать хлорофилл-содержа-щие зубные пасты «Экстра», «Новинка-72», а также пасты, в которые входят экстракты лекарственных растений, — «Спутник», «Ромашка», «Азулена», «Чародейка», «Ленинградская» или содержащие биологичес­ки активные препараты: «Ягодка», «Прима», «Пчелка».

В заключение еще раз нужно подчеркнуть, что недооценка или иг­норирование значения гигиены полости рта в общем комплексе профи­лактических мероприятий зачастую сводят на нет те лечебные и оздо­ровительные действия, которые проводят органы здравоохранения. О важности выполнения и неуклонного соблюдения гигиенических навы­ков должны знать взрослые и дети. Лишь при таком условии гигиена полости рта станет одним из самых массовых и действенных методов профилактики.


 




Date: 2015-09-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию