Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неподконтрольные правительству ДНР





 

На сегодняшний день на территории ДНР действуют военизированные подразделения, которые ведут боевые действия с противником. Кроме этого некоторые влиятельные личности такие, как Ахметов Ринат Леонидович, от имени которого на территории ДНР действует криминальный авторитет Ляшко М.М. по кличке «Коссой» и Янукович Виктор Фёдорович, Янукович Александр Фёдорович от имени которого на территории ДНР действует криминальный авторитет Иванющенко Ю.В. по кличке «Юра Малый», «Юра Енакиевский») создают свои частные законспирированные военизированные подразделения преимущественно из числа лиц с уголовным прошлым и воюющие в настоящее время в боевых подразделениях ДНР. Кандидаты проходят тщательную проверку, жёстко соблюдается конспирация, засекречены места дислокации и расположения. Не все бойцы фактически находятся в засекреченных местах дислокации частные воинских подразделений, некоторые бойцы, выполняя боевые операции и участвуя в иных военных операциях под руководством ДНР, ждут команды и готовы выйти из действующих воинских подразделений и образоваться в иные воинские формирования, не контролируемые Донецкой Народной Республикой.

Вооружение: как стрелковое, так и в наличии бронированная техника, артиллерия. Идентифицированные списки отсутствуют.

Цели и задачи указанных подразделений: от дискредитации авторитета действующей власти ДНР с последующим её захватом и установлением своего экономического, политического режима до личного обогащения подразделений (изъятие личного имущества граждан, а именно разбои, рейдерские захваты предприятий, ликвидация лиц мешающих осуществлению переворота).

 

ФИКТИВНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ ДНР

 

Всем воинским подразделениям на территории ДНР объявляют, что они будут объединены под одно командование для эффективного ведения боевых действий. Но в тоже время подразделение «ОПЛОТ» продолжает существовать автономно, кому оно будет подчиняться - непонятно, какие будет выполнять функции - непонятно. По достоверным сведениям указанное военизированное подразделение в настоящее время напрямую подчиняется лично Захарченко А.В., несёт службу на блокпостах по ключевым направлениям выезда коммерческого транспорта с территории ДНР. Некоторым членам воинского подразделения «ОПЛОТ» выдаются удостоверения других подразделений (МГБ ДНР, МВД ДНР и других), а внутри его созданы различные отделы контролирующие работу других ведомств, на основании чего не ясно. Фактически создано воинское формирование, хорошо вооруженное (часть стрелкового оружия, бронетехники и артиллерии на непонятных основаниях изъяты у действующих военных подразделений), кому оно будет подчинятся, какие задачи будет выполнять, неизвестно, но сами члены «ОПЛОТА» говорят, что они наделены особыми полномочиями.

Также на территории ДНР все военизированные подразделения («МОНГОЛа», «БЕСа», «ВОСТОК», «ОПЛОТ», чеченские военные подразделения Министерства обороны ДНР, военные подразделения практически всех Министерств ДНР, в том числе и правоохранительных) занимаются мародёрством, пытками людей, рейдерскими захватами бизнеса, похищением людей с целью выкупа, отобранием личного транспорта, сопровождением грузов, промышленного оборудования предприятий, готовой продукции, транспортных средств и других материальных ценностей на территорию Украины за материальные вознаграждения или реализации.

 

ГСМ

 

При изучении сложившейся ситуации на рынке ГСМ установлены большие объемы поставок топлива (вагонные нормы) фирмой «Параллель» на территорию ДНР из республики Беларусь. Топливо завозится через территорию Украины, где проходит растаможку для дальнейшей реализации.

В тоже время получено письмо из министерства ТЭК о фактах произошедших в министерстве доходов и сборов ДНР, когда розничным нефтетрейдерам было в приказном порядке работать только с тем предприятием которое им укажут. В тоже время охрану здания министерства доходов и сборов ДНР охраняют подразделения батальона «Оплот». Нельзя исключать, что одним из нефтетрейдеров может стать фирма «Параллель» подконтрольная Р.Ахметову. Сложившаяся ситуация может отрицательно повлиять на порядок ценообразования на рынке ГСМ из-за влияния на Р.Ахметова руководством Украины.

Исходя из анализа поступающей информации Калюсский А.А. используя свое влияние на министерство доходов и сборов ДНР и другие министерства, внедряет схему единого нефтетрейдера, а также схемы по легализации денежных средств полученных преступным путем.

Рынок ГСМ используется в преступной деятельности ОПГ с целью вымывания наличных денежных средств у населения на территории ДНР, так как является источником поступления наличных для нужд «конвертационного центра» (филиал действующего «конвертационного центра» в Украине связанного с силовыми ведомствами врага) функционирующего на территории ДНР. В дальнейшем для нужд фирмы «Параллель» или других фирм используются возможности «конвертационного центра» в Украине по предоставлению документов и оказанию услуг по переводу денежных средств из одного вида в другой.

После передачи права установления и сбора акциза на ГСМ от Министерства ТЭК ДНР к Министерству доходов и сборов ДНР, произошёл рост цен на все виды ГСМ, перестали поступать горюче-смазочные материалы в правоохранительные органы, и существенно сократилось обеспечение Министерства обороны ДНР. Фактически акцизный сбор (наличные денежные средства) похищается и распределяется между первыми лицами правительства.

Своими действиями группа под руководством Калюсского А.А., Захарчеко А.В., Тимофеева А.Ю. способствует монополизации рынка ГСМ, а также вымыванию денежной массы у населения с территории ДНР.

Date: 2015-09-18; view: 1143; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию