Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди сердца





Люди сердца особенно бережно обращаются к области сер­дца и легких собственного тела. Для них это центры страны, а голова и нижняя часть туловища — второстепенные прибавки. Чувства, эмоции, вдохновение — это их валюта и центр вни­мания.

Люди сердца необычайно восприимчивы и обычно пос­пешны в своих оценках проблем и ситуаций. Они постигают не посредством слов, а благодаря прямому восприятию. Они, вхо­дя в комнату, мгновенно замечают малейший беспорядок. Они сразу же узнают, кому можно доверять, а кого следует избегать. Тем не менее они вряд ли скажут вам, почему именно так чув­ствуют. Их способ познания более широк, но менее глубок и специфичен, чем стиль людей головы.

Способ постижения людей сердца не линейный, а скорее матричный, отрицающий анализ и определения. Они стремительно уносятся в будущее, настоящее и прошлое, переплетая в себевсе для окончательного заключения. Они часто сводят людей головы с ума своими «бездумными» методами и странной способностью быть точными в большинстве случаев. Заметьте, что люди сердца очень точно оценивают ситуацию, если не отождествляют себя с ней и не особо заинтересованы ее исходом. Эмоциональное восприятие — это еще не заинтересованность или привязанность. Человек сердца может привязан к своим чувствам, человек головы — к своим мыслям и человек солнечного сплетения — к своим поступкам. Человек сердца относится к голове как к придатку, нужному только для анализа чувств. Вот почему люди сердца любят думать и говорить о своих чувствах даже тогда, когда не испытывают их. Для людей сердца город солнечного сплетения необходим только тогда, когда нужно выразить чувства действием в танцах, представлениях и при вынужденных поступках. Люди сердца могут попасть в беду из-за сентиментальности и субъективности чувств. Иногда они принимают собственную летальность за объективное восприятие и совершают болезненные ошибки. Они перекрыли дороги, ведущие к голове и в результате видят, что не могут уразуметь ситуацию. К тому же они отрезали пути к солнечному сплетению, побудителю действий. И поэтому остаются наедине с эмоциями, не в состоянии прийти ни к чему новому.

Date: 2015-09-18; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию