Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3. Шаги





1. Лягте, расслабьтесь.

2. Выберите тревожное будущее событие. Начните бить в бубен.

3. Войдите в пещеру и встретьтесь с проводником. Попросите о помощи.

4. Отправьтесь в путешествие, чтобы ощутить будущее.

5. Изучите событие в деталях и свои эмоции, связанные с ним. Что вам не нравится?

6. Возвращайтесь.

7. Воспроизведите событие в трех измерениях.

Четвертый способ шаманских манипуляций со временем — это путешествие в прошлое для получения утраченной ин­формации, обогащения настоящего древней мудростью и кон­троля происходящих событий из прошлого. Это древняя тех­ника, пришедшая из тех времен, когда не существовало пись­менности и мудрость нельзя было хранить в библиотеке или в банке данных. Если бы шаманы не изобрели этот способ полу­чения информации, знания не смогли бы передаваться из поко­ления в поколение и прогресс был бы немыслим. Благодаря шаманам, люди могли пользоваться жизненно важной инфор­мацией в любое время во всех участках земного шара.

Квита смотрел, как град с дождем падает на тростниковые крыши хижин. Казалось, что те скоро не выдержат тяжести скопившегося льда. Никогда еще не было такого холода в их теплых местах. Даже самые старые люди не могли припомнить, чтобы такое творилось в Сезон Позднего Лета. Люди замерзли и боялись, что обычно обильная дичь уйдет из этих мест. Квита знал, что сейчас время для Большого Полета — время поговорить с предками и узнать у них, чем они смогут помочь. Как всегда, он постился и распевал песни в течение семи дней, готовясь к этому путешествию. Сейчас он попросил своего ученика Анку принести ему бубен и большой кристалл. Анка бил в бубен, а Квита поднес кристалл ко лбу и начал входить в сновидение. «О Великий Кристалл, — проговорил он нараспев, — Отнеси меня в землю предков. Помоги нам, замерзающим, пожалуйста, помоги».

Некоторое время Квита просил о помощи, пока не почувствовал, что тело его отяжелело и он не может больше сидеть. Он свалился на циновки и застыл. Его духовное тело летело вместе с кристаллом по невероятным просторам. Он очнулся в хижине, сделанной из древесной коры. В углу горел огонь, комната была уютной. Перед ним сидела старуха. Не спуская с него глаз, она заговорила: «Итак, ты замерз. На, согрейся! — и она протянула ему кружку с приятным и горячим напитком. — Задолго до того, как ваша земля стала солнечной и теплой, — продолжала старуха, — и в ней выросли густые и высокие джунгли, эта земля была холодной и недоброй. Но мы, ваши предки, были довольны жизнью, так как знали о путях холодных ветров и Дедушки Снега, Идем, я покажу тебе, как мы живем».

Квита провел с женщиной шесть месяцев, все больше узнавая о жизни этих людей. Он научился шить теплые одежды из шкур и строить прочные хижины из коры. Он узнал об искусстве изготовления обуви, которая предохраняла от острого и холодного льда.

Однажды женщина сказала ему: «Ты научился многому, чтобы помочь своим соплеменникам, а сейчас отправляйся к ним, они ждут тебя». Сердечно поблагодарив ее, Квита повернул кристалл и понесся обратно в будущее. Очнувшись от сна, он увидел, что рядом с ним на циновке спит Анка, а возле него лежит умолкнувший бубен. Квита тряхнул Анку за плечо. Она проснулась и начала оправдываться: «Я виноват, Квита. Но тебя не было так долго, и я уснула. Ты пролежал без движения целых два дня». Квита научил людей, как бороться с холодом. Люди смогут согреться и выжить.

Упражнение 4. Восстановление утраченных знаний

Для этого упражнения нужно отправиться в простое путе­шествие. Воспользуйтесь бубном или записью. Темп — прибли­зительно три удара в секунду.

После обычной релаксационной процедуры подумайте о тех талантах или навыках, которые вы хотите приобрести. Воз­можно, вам захочется легче заводить друзей или лучше кататься на коньках

Вообразите свой вход в пещеру. Встретьтесь со своим про­водником или животным силы, попросите их помочь устано­вить утраченные знания в вашей сфере интереса. Пусть они проведут вас в то место, где вы можете найти эти знания.

Во время путешествия вы можете прочесть то, что вас интересует, в древней книге или поговорить со знатоком, как это сделал Квита. Вы также можете увидеть человека, похожего на вас, прекрасно исполняющего то, чему вы желаете научиться. Он может вручить вам дар или символ.

Поблагодарив проводника и возвратившись, припомните детали увиденного. Если вы видели своего двойника, занимаю­щегося интересующим вас делом, припомните, во что он был одет и что делал. К примеру, если он носил на пальце серебряный перстень, купите себе такой же и носите на том же пальце. Попытайтесь во всем подражать ему на протяжении часа.

Воспроизведение деталей видения как символическое напо­минание — один из важнейших аспектов этой техники. Сим­волы — это туннели, по которым мудрость проходит из прош­лого в настоящее, преодолевая временные барьеры. Вам не обя­зательно понимать это для вашей работы. Мы предлагаем вам испытать это на опыте.

 

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию