Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые места Силы





Шаманы знают, что определенные места излучают огромное количество энергии или вырабатывают очень высокочастотную энергию. Из этих зон можно черпать силу. Самые крупные из них использовались человеком веками — Стоунхендж, гора Шаста в Северной Калифорнии, великие пирамиды Египта, а также Центральной и Южной Америки.

Множество менее могущественных мест силы обычно бес­сознательно используются людьми для встреч или известны только шаманам.

Подобные зоны наделены такой силой благодаря располо­жению камней под землей. Могущественные зоны сформирова­ны камнями, оказывающими мощное воздействие на людей.

Вот почему их обнаружили, застроили или использовали для церемоний на протяжении веков. В других местах силызамечают каменные формации, оказывающие благотворное влияние только на определенных людей. Эти места привлекают только определенную группу людей, которые тянутся к ним или предпочитают там жить, в отличие от других, избегающих эту местность и испытывающих там странное чувство.

Растения и животные также знают расположение мест силы и либо устремляются к ним, либо избегают их. Они тоже реаги­руют на их энергию. Мы знаем об одном из крупнейших мест положительной энергии в Южном Орегоне возле городка Голд Хилл. Деревья, растущие в центре этого места силы, наклонены в сторону, словно их отталкивает какая-то незримая сила. Пи­лоты знают об этом районе, так как, когда они пролетают над ним, радары не поддаются управлению. Это типичное явление для крупных энергетических зон.

Места силы способствуют увеличению частоты вашей соб­ственной энергии и придают силу вашим мыслям и эмоциям, имеющим духовное начало. Люди, стекающиеся к этим местам, привносят свою лепту, делая место еще более сильным и при­давая ему особую атмосферу. Хороший тому пример — фран­цузский Лоурдез. Люди находят исцеление, пробыв там некото­рое время.

Все места силы усиливают мысли и чувства, которые вы испытываете, находясь там. Поэтому вы должны быть особо внимательны к своему состоянию во время посещения такой местности. Если вы испытываете страх или злость, эти чувства могут на время усилиться. Но если вы устали, то скорее всего вы наберетесь там сил. В подобных местах часто строят монастыри и духовные центры.

Мы знаем также место силы в Сан-Франциско, куда люди отправляются для медитаций и омоложения. Американские ту­земцы почитали гору Тамалпайс как место, приносящее здо­ровье. Однако, к огорчению местных жителей, там часто про­исходили изнасилования и убийства. Это гора усиливала жес­токие страсти людей, приходивших туда с недобрыми мыслями и подстегивала их на примитивные поступки.

Шаманы знают, что места силы, самипо себе являются только усилителями. Они увеличивают то, что люди несут в себе. Поэтому перед посещением энергетической зоны следует подготовиться: успокоиться и прийти в равновесие.

В каждой местности: существует множество мелких мест силы, которые могут оказывать благотворное влияние на некоторых людей. Шаманы пытаются побольше узнать о таких местах и тяготеют к ним, В основном люда инстинктивно ищут такие места или избегают их при своих передвижениях. К примеру, у вас может быть любимое местечко в парке, которое вы часто посещаете, или вы избегаете прогуливаться по какому-то кварталу по неизвестной причине.

Дети часто находят любимое ими «секретное» место, куда они бегают играть, в поисках приключений или для успокоения. Вспомните свое детство. Припоминаете ли вы такое местечко? Может, вы даже назначали свидание в каком-то уголке парка. Такое же эмоциональное «узнавание» происходит часто при покупке дома. Вы либо чувствуете себя хорошо в этом районе, либо вам кажется уютным сам дом. И подобно любому живо­тному, ходящему кругами, прежде чем сесть, вы оглядываетесь на все столики в кафе или на все кресла в театре, а затем уже занимаете место, хотя все они с виду одинаковы.

Энергетические зоны оказывают влияние на окрестности прямо пропорционально своей силе. Огромные места силы, такие, как Таос в Нью-Мехико или Бит Сюр в Калифорнии, распространяют свое влияние на сотню миль. Безусловно, чем ближе вы к центру зоны, тем более сильное влияние вы испы­тываете. Мелкие места силы влияют на площадь только в не­скольких ядрах от них.

Селка нервничала, когда смотрела на своего брата Мендр, направляющегося в лес с пустыми руками. Там он должен принять посвящение. Он должен будет найти там особое место, дождаться там видения и возвратиться, не отведав ни пищи, ни питья. Лес был обширным, и никто не знал, какие опасности подстерегают его на пути. Между прочим, недавно возле каменного лабиринта видели группу охотников из враждебного племени. Мендр осторожно приближался к расщелине. Изнуренный жаждой и голодом, он был чувствителен к энергетическому узору, который непрестанно менялся на его пути. Сейчас он достиг места, где ощутил себя сильным. Он медленно прошел между валунами и почувствовал там мощную энергию. Он ликовал. Да, это оно! Он ни секунды не сомневался в этом. Он осторожно выбрал положение, зная, что должен сидеть лицом на восток. Затем он закрыл глаза, и к нему пришло видение.

Селка увидела, как ее брат появился из леса, подобно сияющему солнцу. Несмотря на то что он три дня обходился без воды и пищи, он казался полным сил и энергии. Сияя, он шел через деревню навстречу приветственной церемонии.

Упражнение 2. Как находить места силы

Как вы можете найти и определить место силы? Сделайте эти простые шаги, они вам помогут. Определение энергетичес­кой зоны Земли не так уж и разнится от определения вашего собственного энергетического тела. Главное — это увидеть ду­ховное тело Земли и ощутить «карман» возрастающей энергии. Вы должны искать те места, где вы себя хорошо чувствуете.

Выйдите на простор. Мы советуем вам выбрать большой парк или сельскую местность. Если это невозможно, гуляйте там, где можете. Найдите место, чтобы сесть, закройте глаза и вначале ощутите свое духовное тело, затем землю вокруг вас.

Попросите, чтобы вас направили к ближайшему месту си­лы. У вас может появиться визуальное представление о более яркой энергии, или вы можете почувствовать потребность от­правиться в определенном направлении. Что бы ни произошло, доверьтесь этому и действуйте соответственно.

Когда вы придете на место, сядьте и повторите упражнение. Проведите самооценку — вы либо получите информацию о другом месте, что, возможно, является лучшим вариантом (так как не все места силы подходят каждому), либо почувствуете, что следует оставаться там, где сидите. Повторяйте эту часть упражнения до тех пор, пока не найдете родственное вам по частоте место силы.

Теперь с закрытыми глазами определите, какое отличие вы ощущаете в этом месте в сравнении с его окрестностями. Спро­сите, какую пользу вы можете извлечь из пребывания в этом месте. Проведите здесь столько времени, сколько пожелаете, но не забудьте предварительно испросить позволения у Земли находиться в этом месте и поблагодарить ее, закончив упраж­нение.

Для вариации этого упражнения нужен надежный друг, который не будет смеяться, увидев вас с завязанными глазами, занимающимся с виду бесцельным делом. В действительности вы не будете бесцельно блуждать. Главное здесь двигаться в нужном направлении, устранив зрительные раздражители. Пусть ваши чувства подскажут вам расположение этого места. Чувства говорят на своем языке, поэтому мы воздержимся от намеков на то, что вы должны ожидать. Вы можете чувствовать притяжение или отталкивание от мест, не подходящих вам.

Как мы уже говорили, более крупные места силы обычно привлекают всеобщее внимание, так как становятся местами паломничества или превращаются в крупные центры торговли, как, скажем, Рим и Ватикан. В центре этих крупных энерге­тических зон вы можете чувствовать легкую тошноту, головок­ружение или эмоциональную лабильность.

В мелких местах силы вы можете испытывать те же чувства, но не столь явно. Вы можете поэкспериментировать следующим образом: потрите ладонь о ладонь, а затем протяните их вперед или держите вниз, прислушиваясь к ощущениям. Некоторые люди лучше почувствуют вибрации лицом, чем ладонями. Вам нужно экспериментировать, чтобы решить, что лучше вам под­ходит.

Совершайте путешествия или делайте другие упражнения, описанные во второй главе, в разных частях своего дома. К примеру, сядьте в углу кабинета я попытайтесь ощутить свое духовное тело. Следующий раз займитесь этим в спальне или на кухне. Отметьте разницу в ощущениях. Вам будет значительно проще экспериментировать в пределах кабинета или спальни. Таким образом вы сможете находить мелкие энергетические зоны и эффективно их использовать.

Date: 2015-09-18; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию