Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Kaк заземлиться





Даже живя и работая в городе, где вы вынуждены про­водить много времени в четырех стенах, вы можете найти способ заземляться, периодически выходя во двор. Про­стое общение с природными элементами придаст вам сил. Труд­но утратить связь с землей и пространством, когда вас продувает ветерок, греет солнце и обдает дождем или когда под вашими ногами шуршит снег. Вы автоматически начинаете лучше осоз­навать реальность.

Упражнение 6. Заземление

Этот шаманский способ заземления займет приблизитель­но пять минут вашего времени. Вначале расслабьтесь и закройте глаза. Вдохните глубоко пару раз. Осознайте свое физическое тело от макушки до пят, затем переведите свое осознание на землю, находящуюся непосредственно под вами. Даже если вы находитесь в высотном здании, постарайтесь распространить свое осознание вниз, проникая через слои бетона, штукатурки и грязи, пока не достигнете твердой земли. Проникая вглубь, приветствуйте каждый из земных слоев, через который вы про­ходите. Помните, для шамана земля живая и реагирует на ваше внимание. Дух земли радуется, когда его признают, и готов служить вам с удовольствием.

Установите связь между крестцом и ядром Земли. Твердо стойте на земле и позвольте своему духовному телу вытянуться вниз; должно возникнуть чувство, что у вас вырос хвост, внед­ряющийся в землю. Вначале воспользуйтесь хвостом, чтобы изгнать напряжение (чужеродных духов), которое вы накопили. Затем позвольте энергии земли влиться в ваше тело. Это сделает вас более целостным и добрым. Если вам не удается установить связь, не бойтесь обратиться за помощью. Ваш проводник, сопровождавший вас в путешествиях, может выступить и в роли помощника. Соединившись таким образом с землей, вы можете заняться своими делами. Просто время от времени проверяйте, не нарушился ли контакт с землей. Если вы почувствовали отрыв от земли во время дневной суматохи, повторите упражнение еще раз. Со временем вы научитесь заземляться за полминуты.

Упражнение 6. Шаги

1. Расслабьтесь и закройте глаза.

2. Осознайте свое физическое тело.

3. Осознайте землю.

4. Установите связь с центром Земли.

5. Изгоните напряжение и чужеродную энергию.

6. Впитайте энергию жизни.

7. Откройте глаза.

Защита

Шаманы вездесущи — во время путешествий в различных мирах паутины Силы их духовное тело покидает физическое. Путешествуя таким образом, шаманы на некоторое время ухо­дят от осознания обычной физической реальности. Чтобы за­щитить себя во время путешествий, шаманы должны забо­титься о безопасности своего физического тела.

В процессе путешествий, как и во время сна, физическое тело теряет силу и становится более беззащитным. Вот почему шаманы не совершают путешествий, управляя машиной и пе­реходя улицу. Обычно они отправляются в путешествие тогда, когда знают, что находятся в безопасности. Часто при про­должительных путешествиях они просят кого-нибудь посидеть рядом с ними. Во время кратковременных путешествий они находят надежное место, куда никто не должен заходить. Если они предпринимают пробные путешествия в духовный мир во время собраний, то делают это моментально, предварительно удостоверившись, что к ним никто не должен обратиться.

Во время путешествий в духовный мир шаманы все время заботятся о защите. Они знают о своей уязвимости. И они способны общаться со всеми существами Вселенной и обра­щаться к ним за помощью. Шаманы знают, что дерзость может привести к неудаче. Поэтому они скромно просят духов-хра­нителей о помощи и покровительстве во время путешествий.

Поэтому мы советуем вам перед каждым путешествием призывать духа-хранителя. Проводник, встречающий вас у вхо­да в пещеру,—подходящий кандидат для этой роли. Проводник не только помогает вам в пути, но и охраняет ваше духовное и физическое тело. Вы можете попросить хранителя позаботиться о вашем теле во время путешествия и прийти к вам на помощь, когда ситуация покажется вам опасной или пугающей. Духи-хранители прекрасно справляются с подобной задачей — это их профессия. Когда вы сомневаетесь, позвольте поработать им.

Талисманы и фетиши веками охраняли шаманов в их путе­шествиях. Однако сам физический объект не обладает реальной силой. Энергия, скрытая за этим объектом, — вот что важно. Физическая форма просто служит напоминанием, что доступ к этой энергии открыт. Вот почему настоящий шаман никогда не смешивает объект с силой.

Некоторые могущественные талисманы неразличимы не­вооруженным глазом, но обеспечивают надежной защитой. Хо­рошие шаманы творят чудеса голыми руками, так как физичес­кая форма инструментов не обязательна для завершения рабо­ты.

Использование талисманов в повседневной жизни—хоро­шая привычка. И все же их природа не должна быть физической. Лучшие талисманы — это дары, которые вы получили во время шаманских путешествий. Не важно, что, открыв глаза, вы не видите их. Когда бы вы ни закрыли глаза, они окажутся с вами и помогут вам.

Мария была сестрой-координатором крупной больницы, и для нее было истинной мукой сносить перебранки, которые постоянно затевали между собой несколько дежурных сестер. Они постоянно спорили на собрании о графике дежурств. Когда Мария стала изучать шаманизм, она открыла для себя эффективный способ превратиться из жертвы в хозяйку положения. Для нее открылась сокровищница могущественных способов стать эффективным координатором.

Во время шаманского путешествия Мария получила в дар искрящийся лиловый кристалл от своего проводника Барсука. Она должна была носить его с собой как доказательство своего лидерства. Для невооруженного глаза камень был неразличим, но Мария знала, что он висит на невидимой золотой цепочке, надетой на шею. На этой неделе Марии предстояло провести еще одно бурное собрание. Но впервые она почувствовала, что заручилась поддержкой. Перед началом собрания Мария мысленно обратилась к камню за помощью. Вскоре Мария убедилась, что лучше управляется с непокорными дежурными сестрами. Они стали более покладистыми, и под конец собрания Мария поразилась достигнутым результатом. Впервые они пришли к согласию относительно нового расписания на три месяца. Впервые Мария почувствовала прилив сил после продолжительного собрания. Она не забыла поблагодарить Барсука за его дар. Она с удовольствием разговаривала с талисманом и не раз испрашивала у него совет. Единственное, что ей оставалось, — это прислушиваться к ответам.

Вообще-то западные психологи могут объяснить этот слу­чай тем, что Мария проецировала свои незадействованные спо­собности на воображаемый объект, полагаясь на его защиту. Это доказательство имеет свои сильные стороны, но шаманы бы сказали, что подобное объяснение отрицает человеческие взаимоотношения с совершенно реальным миром духа. Они бы прибавили, что это очень самонадеянная позиция — не считать­ся с помощью со стороны. Талисманы и фетиши для шаманов — постоянное напоминание об их зависимости от великого мира духа — источника жизни.

Date: 2015-09-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию