Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества путешествий





Чем больше вы практикуете шаманские путешествия, тем лучше вы преуспеваете в них. Со временем вы сможете предпринимать короткие путешествия, когда идете по улице на встречу с другом, с которым у «ас возникли разногласия. Со стороны вы будете казаться обыкновенным человеком, но, подобно всем шаманам, вы будете одновременно стоять обеими ногами в обоих мирах: в обычном физическом мире, окружающем вас, и во внутреннем духовном мире, с которым вы под­робно ознакомитесь в следующих главах. Это еще не гаранти­рует счастливого примирения с вашим другом, но вы будете его видеть отчетливее и ваша обостренная интуиция поможет вам различить, какие подводные рифы могут встретиться вам в ваших отношениях.

Одна из положительных сторон развития ваших шаман­ских способностей — это открытие источника веселья в духов­ном мире. Как мы упоминали раньше, шаманы часто привносят юмор в свою работу, и потому не удивляйтесь веселым советам, полученным во время путешествий. Встречающиеся помощники могут смеяться над вашей целью и над вашей серьез­ностью. По возвращении вы испытаете легкость и ясность и станете более объективно относиться к своим проблемам.

Другое преимущество путешествий — это новая перспектива, в которой вы видите ситуацию. Ввиду сложности и мно­гогранности мира, узкая фокусировка на достижение успеха всеми средствами может быть преградой проявлению ваших творческих наклонностей и способности к видению. Явные ука­зания на возможность провала вашей затеи просто-напросто скрыты от вас. Этот синдром называется «За деревьями лес не увидеть». Метод путешествий всегда расширяет фокус, чтобы дать вам доступ к полной информации и впечатление широкой панорамы. Путешествия указывают вам на иные факторы, кро­ме непосредственного достижения цели.

Джон был настолько поглощен идеей предстоящего контракта, что чуть с ума не сходил из-за отсрочки рейса. Ведь он опоздает на встречу с клиентом! Сидя в зале аэропорта как на иголках, он вспомнил о шаманских путешествиях. А что если сейчас отправиться в одно из них? Джон закрыл глаза и, миновав туннель, попал в большую комнату. Его клиент, мистер Кормик, показался ему добродушным неуклюжим медведем. Он сказал: «Привет, Джон, не помнишь меня? А я твой друг и хочу помочь тебе. Не переживай из-за опоздания. Мне эта отсрочка только на руку, я еще не готов принять тебя. Я ожидаю прибытия важного письма, касающегося нашего дела! Тебе бы все равно пришлось подождать. Так что распоряжайся своим временем.

Джон смог расслабиться во время ожидания. Позже он убедился, что его предвидение почти полностью оправдалось. Они встретились с мистером Кормиком как друзья. И хотя мистер Кормик не получал никакого письма, во время беседы раздался телефонный звонок, и благодаря этому звонку было принято положительное решение.

И наконец, скрытые преимущества шаманских советов заключаются в том, что чем больше вы их практикуете, тем более гуманными и сострадательными становитесь. Вы можете возразить, что подобные качества не ценятся в этом мире. Но в действительности вы никогда не добьетесь успеха, если не ра­зовьете сострадания по отношению к себе и окружающим. От вас не требуется роль героя или мученика, но вы должны знать о нуждах других людей. Вы сможете достичь успеха только тогда, когда будете заботиться и о других

Date: 2015-09-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию