Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь путешествовать





Для того чтобы шаманское путешествие принесло пользу,необходима практика. Если в первый раз не повез­ло, пытайтесь снова и снова. Вы убедитесь, что когда вы попы­таетесь отправиться в путешествие в первый раз, скорее всего, ничего не произойдет. Вы столкнетесь только с темнотой. Иног­да это происходит и с опытными «путешественниками». Не отчаивайтесь перед преградами, они не вечны. После двух или трех попыток вы добьетесь определенного результата. Если вы вдруг увидите, что не готовы к путешествию, не делайте ничего через силу. Попытайтесь снова в другое время. Время очень важно для успеха шаманской работы.

Для этого упражнения вам потребуется от трех до двадцати пяти минут, в зависимости от природы вопроса, вашего уровня подготовки и времени, которым вы располагаете. Вначале прочтите это упражнение, чтобы ознакомиться с ним. Затем вы сможете делать его по памяти с закрытыми глазами.

Упражнение 5. Описание процесса путешествия

Расположитесь поудобнее. Можете сесть, но лучше лечь на кровать или на пол. Выключите свет, отключите телефон, пусть вас ничто не беспокоит. Если вы утомлены, вам лучше не ложиться, чтобы не уснуть.

Вначале проделайте вышеописанное релаксирующее упражнение. Сосредоточьтесь на предмете, который вас интересует больше всего, прекратив болтовню разума. Сформулируйте вопрос. К примеру:

Получит ли «X» хорошую работу? Как разрешается проблема моих взаимоотношений с...? Как мне проводить побольше времени с моей семьей, когда у меня столько работы?

Как провести время с наибольшей пользой? Спросите или заявите своими словами о том, о чем хотите узнать. Затем, чтобы повысить свою восприимчивость, ска­жите: «Я буду благодарен за любую помощь в решении этого вопроса. Я непременно воспользуюсь полученной информа­цией».

Приготовьтесь слушать, чувствовать и смотреть со всем своим искусством видения, воздерживаясь от цензуры и суж­дений. Вы не обязаны следовать советам, но вы должны желать услышать сообщение для того, чтобы путешествие состоялось. Закройте глаза и сделайте три или четыре глубоких вдоха, позвольте себе глубоко расслабиться. Используя все чувства, представьте себе или вспомните пещеру или иной вход в землю, которые вы видели. Очистите свой ум от всего, кроме этого образа, — вы также можете себе представить озеро или дупло в дереве. Если вы не вспоминаете ничего подобного, нарисуйте в своем воображении вход в землю, используйте при этом поболь­ше деталей, от формы и цвета до звуков и запахов.

Медленно подойдите к входу и вступите в него. Представьте себе стены и структуру земли в пещере. Не забывайте обращать­ся ко всем чувствам. Здесь вы ощутите присутствие духа-проводника: животного, человека, голоса, света, шара энергии или другой формы. Если вы чувствуете себя неуютно в его при­сутствии, попросите, чтобы он появился в иной форме.

Задайте свой вопрос проводнику и приготовьтесь к путешествию. Он может предложить вам усесться ему на спину или сопровождать его иначе. Обычно вы будете быстро шагать по туннелю. Это может занять немного времени, а может оказаться более продолжительным, чем вы рассчитывали. Как правило, вы будете изумляться спонтанности путешествия. Иногда вам придется опускаться, иногда подниматься, иногда идти по прямому пути. Лучше просто отмечать это. Шаманы древности знали, как давать названия этим различным дорогам, которые приводили их в различные миры. Об этой концепции мы поговорим детально в последующих главах. А пока просто исследуй­те и изучайте ваши переживания.

Перед вами откроются различные возможности. Перед ва­ми может раскинуться ландшафт, вы можете войти в комнату или встретить кого-нибудь, кто вам расскажет то, что вы хотели узнать. Возможно, вы окажетесь в библиотеке, где сможете прочесть страницу открытой книги. Вас могут привести на мес­то, где разыгрывается символическая драма, которую вы долж­ны понять.

Принимайте все происходящее с благодарностью, и когда вас попросят уйти, удаляйтесь немедленно. Обычно вас будет сопровождать проводник, но если этого не случится, возвращайтесь тем же путем, которым шли. Если вы поступите иначе, вы можете забыть увиденное. У вас также могут быть неприя­тные переживания после полного пробуждения. Ваше обрат­ное путешествие не должно быть долгим, тем не менее оно дает большую энергию. Когда вы подойдете к входу, поблагодарите своего про­водника и выберитесь на поверхность. Вспомните комнату или место, в котором вы находитесь, пошевелитесь и откройте глаза. Постарайтесь как можно скорее записать в дневнике главное, что с вами произошло. Это поможет вам сопоставить основные сообщения, полученные при последующих путешествиях.

Date: 2015-09-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию