Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Подарки





Снег укутал замок белым одеялом. Это делало наступивший день еще более праздничным. Наступило Рождество. А в школе Кэкл это был день, когда раскроются секреты Санты.
В честь праздника мисс Тапиока приготовила праздничный ужин и подала вино. Четыре преподавателя собрались за столом в учительской.
В то время как мисс Тапиока добавляла последние штрихи к кушаньям, Давина решила принять участие и запела Рождественскую Песню. Это было похоже на пение кота... Имоджен заметила, что Констанс пила уже второй бокал вина. "Да.. Я должна была купить ей алкоголь", - подумала мисс Дрилл.
Давина пела, не обращая внимания на реакцию коллег.
- Хруст снега под ногами, чириканье птиц, Рождественский гимн, Рождественская елка. Это большое развлечение для вас и для меня...
Она закончила петь и театрально вскинула руки, наступила тишина, пока Амелия не захлопала, получив толчок локтем от Имоджен. Сама мисс Дрилл тоже зааплодировала. Констанс ничего не оставалось, как присоединиться.
- Это было изумительно, Давина! – воскликнула мисс Кэкл. – Вы подняли нам настроение.
Давина выглядела немного смущенной.
- Спасибо, Амелия, я только недавно написала эту песню, и могу разучить ее с вами, если вы хотите. Научить петь можно любого, даже тех, кто как вы, не очень хорош в пении.
Наступил тишина. Амелия хотела что-то сказать, но удержалась от этого шага, Имоджен хихикнула, и даже Констанс подавила ухмылку.
В этот момент мисс Тапиока вошла с последним подносом. После ужина пришло время дарить подарки.
- Кто начнет? – спросила всех Имоджен.
- О, давай-те, я, я, я! Выберите меня! - Давина замахала руками.
- Да, Давина, начинайте! – Имоджен кивнула коллеге.
Подойдя к столу, который стоял в углу комнаты, мисс Бэт взяла большую картонную коробку. Направляясь обратно, она споткнулась и почти кинула коробку Амелии. Справившись с лентой, Амелия, наконец, увидела подарок. Это был бисквитный торт. Но не обычный, он был похож на мини-версию академии. Замок был, как настоящий. Даже навес для метел, полный метловищ, был виден на торте, метлы были сделаны из шоколада.
Амелия не знала, что сказать.
- Никогда раньше она не видела такого красивого торта! Вы сами его испекли?
- Должна признаться, что его сделала мисс Кози, но идея была моя, - объяснила гордо мисс Бэт.
- Это замечательно, Давина, благодарю Вас.
Амелия еще некоторое время смотрела на торт, не в силах спрятать его обратно в коробку, и с нетерпением ожидая того момента, когда сможет снова открыть ее.
Констанс подарила Давине красивый букет бледно-розовых роз, в белой вазе. Букет был перевязан лентой в тон цветов. Давина была в восхищении. Она схватила вазу и закружилась с ней по комнате, но была остановлена недовольным взглядом Констанс.
Амелия подарила Имоджен маленькую черную коробку, внутри которой был красивый серебристый свисток.
- Я знаю, что он не сможет заменить ваш старый, который был дорог вам, но... – мисс Кэкл замолчала, не зная, что еще сказать.
На глазах Имоджен блестели слезы.
- Спасибо большое, мисс Кэкл.
В завершении Имоджен вручил Констанс небольшой сверток. Констанс развернула его и обнаружила там книгу "Десять ингредиентов для десяти зелий".
- Спасибо, но у меня уже есть такая книга, - сказала Констанс, откладывая подарок в сторону.
Все начали расходиться. Первой направилась к выходу Амелия, взяв с собой коробку с тортом.
- Торопитесь куда-нибудь, мисс Кэкл? - спросила Констанс, приподнимая бровь.
Лицо Амелии стало красным, как у ребенка, которого поймали на воровстве конфет.
- Я... Я хочу положить коробку в безопасной место, чтобы с ней ничего не случилось...
С этими словами она вышла из комнаты.
Другие три сотрудника прекрасно знали, что "безопасно место" было в желудке Амелии.
Давина, дожевывая на ходу, взяла вазу с цветами и поспешила в актовый зал, чтобы написать новую песню, которая только что пришла ей в голову. На ходу она напевала новый мотив.
Имоджен и Констанс остались в учительской одни. Констанс поднялась, чтобы уйти. Посмотрев на книгу, Имоджен спросила у нее:
- Вы ничего не забыли, Констанс?
Мисс Помело не ответила.
- Снимите обложку с книги.
Констанс посмотрела на нее с удивлением, но сделала то, что сказала коллега - сняла обложку с книги и обнаружила ее истинное название.
"Алиса в Стране Чудес" Льюса Кэрролла.
- Ваша любимая книга в детстве, - сказала Имоджен.
- Вы... помните? - фактически прошептала Констанс.
Имоджен кивала и улыбнулась.
- Счастливого Рождества, Констанс, - с этими словами она покинула комнату.
Когда дверь закрылась, мисс Помело улыбнулась.
- Да, с Рождеством, Имоджен.

END

 

 

Date: 2015-09-18; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию