Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Имоджен





Имоджен была в своей спальне. Впервые за сегодняшний день она начала сожалеть о том, что предложила устроить “Секреты Санты.”
Она вновь посмотрела на лежащую перед ней бумажку, все еще надеясь, что написанное на ней имя изменится, но напрасно...
Что подарить на Рождество Констанс???
Она уже составила целый список идей.
Первой из них были шоколадные конфеты. Но она не могла представить Констанс, сидящую с коробкой конфет и поедающую их, подобно мисс Кэкл.
Пена для ванной. Но ванны с пеной служили для расслабления и баловства тела. Она знала, что строгая учительница зельеварения была всегда против этого.
Вино... Нет, Констанс не пила, время от времени она могла выпить бокал вина, не более. И подобный подарок мисс Помело может воспринять как то, что ее считают алкоголичкой.
Имоджен вздохнула...
- И почему так трудно выбрать подарок для нее?
В течение нескольких секунд она испытывала желание купить ей что-нибудь от Энн Саммерс: стоило увидеть лицо Констанс, когда, развернув подарок, она бы обнаружила там пару Розовых пушистых наручников. Это было бы весьма забавно. Но Имоджен не хотела провести оставшуюся часть своей жизни, прыгая лягушкой по болоту и ловя мух на завтрак (несмотря на то, что Давина говорила, что они довольно вкусные). Она отмела эту идею и тщательно вычеркнула этот пункт из списка, чтобы никто не мог понять, что было написано, если даже и увидит лист, особенно Констанс.
Затем она вырвала страницу из блокнота и кинула в мусорное ведро. Бросок был точным, не зря Имоджен была спортсменкой.
Голова начинала болеть. Она ходила по кругу, в то время как часы на ее столике показывали довольно позднее время. Решив, что с нее хватит, Имоджен отложила блокнот и взяла свою любимую книгу "Волшебник страны Оз". Читая, она проводила параллели между героями и своими коллегами. Амелия была Трусливым львом, которому не хватало храбрости, чтобы противостоять своему заместителю, и в большинстве случаев она лишь соглашалась с ней. Давина была Страшилой, чьё заветное желание — получить мозги. А Констанс была Железным Дровосеком, который нуждался в сердце. В глубине души Имоджен знала, что мисс Помело вовсе не бессердечна, и что она действительно заботится об обитателях замка, но хотела, чтобы завуч больше показывала свою эмоциональную сторону.
Книга. А ведь это идея!
Она знала, что Констанс любила читать книги также сильно, как и варить зелья. Также Имоджен знала ее любимую книгу, благодаря одному случаю несколько лет назад...

ХХХ


Имоджен вошла в учительскую после урока физкультуры. Девочки всегда были полны энергии, кроме времени ее уроков. Имоджен не понимала, почему. Ведь физические упражнения поднимают настроение! Взяв бутылку холодной воды, она села за стол.
"Моя любимая книга", - прочитала Имоджен название одного из сочинений, которые проверяла Констанс.
"Девочки, каждая из вас должна написать сочинение о своем любимом произведении с полным анализом сюжета и характеров персонажей". - Представила Имоджен, как мисс Помело дает подобное задание в классе.
Мисс Дрилл улыбнулась своим мыслям. Можете быть уверены, Констанс и в любимой книге найдет что-то серьезное.
Когда коллега добралась до последнего сочинения, Имоджен заметила, что ее глаза заискрились. Она прочитала название сочинения.
- Эта книга была моей любимой в детстве, - пояснила мисс Помело.
Имоджен собралась было сказать, что удивлена этому факту, но решила промолчать, а Констанс вновь вернулась к проверке работы. Возникла неловкая тишина, которая длилась до того, момента, как мисс Помело проверила последнее сочинение и исчезла из учительской.
Наконец Имоджен выбрала подарок, и завтра она сходит в деревню, чтобы посетить книжный магазин.

 

Date: 2015-09-18; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию