Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Идея





Автор - Princess Sammi, Великобритания. Источник: http://www.fanfiction.net/s/6560295/1/Secret-Santa Перевод с английского - Алиса Лизард

 

 

СЕКРЕТЫ САНТЫ

Глава 1. Идея

Имоджен Дрилл смотрела на скептические лица своих коллег, сидящих в учительской.
- Дорогая Имоджен, не могли бы вы объяснить еще раз? Я не уверена, что все поняла, - Амелия взяла с тарелки еще одно пирожное. - Что за тайный Санта?
- Секреты Санты, - поправила её Имоджен. Ей предстояло объяснять все в пятый раз. Перед тем как начать, мисс Дрилл сделала большой глоток чая.
- Все очень просто, каждый из нас напишет свое имя на маленьком листке, потом мы перемешиваем эти бумажки. Затем каждая вытянет одну из них и должна будет подарить подарок тому, чье имя будет написано на листе.
Имоджен вновь посмотрела на лица собравшихся, пытаясь понять, что они думают об ее идее. Амелия, казалось, была поглощена серьезной мыслью, Давина с нетерпением подпрыгивала на месте, лишь Констанс была невозмутима, Имоджен предположила, что она была удивлена подобной идеей.
- Ведьмы не празднуют Рождество, мисс Дрилл, - голос Констанс звучал резко и с некоторым раздражением. - Кроме этого, я могу называть еще множество причин, по которым эта затея бессмысленна.
- Я знаю, Констанс. Но это будет хорошим развлечением и создаст праздничное настроение, - Имоджен замолчала, готовясь к новой тираде мисс Помело.
Но заговорила Амелия Кэкл.
- Мне кажется, это могло бы стать неплохим развлечением, - коротко сказала она.
- Что? - Констанс едва не кричала. - Вы уверены, что это хорошая идея?
- Я думаю, что это замечательная идея! - с жаром воскликнула Амелия. - Она принесет столько радости!
- Мисс Кэкл, поверьте мне, радости в замке было достаточно на прошлой неделе! - мисс Помело многозначительно посмотрела в сторону Давины.
- Это не моя ошибка! Девочки прокрались в учительскую и украли мой волшебный колокол. Давина дулась. Почему Констанс Помело всегда заставляется ее чувствовать себя, подобно ребенку, которого отчитывают за ошибки?
- Действительно? - заметила Констанс саркастично. - Кто оставил его на столе, так что любой мог увидеть? А? Кто оставил дверь учительской открытой? Кто...
Чувствуя, что последний аргумент Констанс может привести к тому, что Давина запрется в шкафу и будет отказываться выйти оттуда, пока ей не дадут фруктовый салат со сливками, Амелия решила вмешаться.
- Дамы, пожалуйста, - сказала она тихо. Но ее слова не были услышаны.
- Пожалуйста, прекратите, - сказала она намного громче.
Почти сразу наступила тишина, Амелия редко повышала голос. Констанс и Давина продолжили метать глазами друг в друга молнии.
- Спасибо. Все-таки я думаю, что это замечательная идея.
Имоджен выглядела довольной.
- Все согласны?
Имоджен и Давина закивали. Констанс лишь поджала губы.
- Ну, хорошо, если я должна...
Давина достала из шкафа листы бумаги и специальную ручку в форме шляпы и быстро вернулась к столу, боясь пропустить что-нибудь важное.
Каждая из женщин написала свое имя на листе бумаги, после чего возник вопрос - что использовать для того, чтобы сложить листки.
- Как на счет этого? - Имоджен показала на пустое блюдо от пирожных. - А куда делись все пирожные? Ведь была полная тарелка сегодня утром!
Щеки Амелии покраснели...
Сложив листики в блюдо, Имоджен перемешала их, а затем предложила коллегам выбрать по одной бумажке.
- Все ли получили бумажки с именами других, ни у кого нет листка со своим именем?
- Да, у меня листок с именем... – начала мисс Бэт.
- Нет, Давина! Молчите! В этом и есть суть секрета Санты, не назвайте ее имя! - перебила ее Имоджен.
- Откуда вы знаете, что это она? - Давина подозрительно посмотрела на Имоджен. - Может быть это ОН!
Никто ничего не ответил. Но Имоджен могла поклясться, что видела, как мисс Помело улыбнулась, спрятав лицо за чашкой с чаем, и пробормотала что-то наподобие "как будто мы ждем кого-то в гости".
Звонок, предвещающий начало урока, и топот ботинок в коридоре прервали обсуждение.

 

Date: 2015-09-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию