Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть два вида душ. Один вид душ это мы, называемые «ихудим» (не евреи, а ихудим[826] от слова «ихуд», «связь с творцом»[827])[828], и следующие — это народы мира





Так вот, свет из высшего мира может пройти в наш мир через максом, это как шлагбаум, только через исраэль. Если разделить эти 600.000 душ по исраэль и народы мира, то … ну неважно какое отношение…

Так вот, если исраэль не занимается тем, что развивает в себе точку в сердце и не получает в себя вот этот высший свет, то этот высший свет через исраэль не может пройти дальше в души народов мира. И поэтому народы мира страдают. То есть, все страдания в мире — следствие того, что мы не исправляем себя. И естественно, что в ответ и возникает этот естественный животный антисемитизм, ненависть и всё прочее, что мы на себе сами вызываем».

Всё точно так, только нужно вопросы гонений на евреев рассматривать не с позиции абстрактного «творца», а с позиции реально существующей «мировой закулисы». В таком понимании, «мировая закулиса» употребляет “антисемитизм” народов мира (искусственно ею же и организованный)[829] ради того, чтобы евреи боялись гнева «творца» и как можно скорее собирались в единый «высший свет» ради завершения глобальной библейской экспансии. Всё это Лайтман весьма красочно рассказал аудитории, но в своём понимании (ведь доступ к глобальным вопросам «творца» для иудеев всех уровней закрыт):

«Всё, что я говорю. Я могу показать в первоисточниках[830]. Единственное наше спасение… мы должны с помощью каббалы привлекать на себя высший свет, и он через нас пройдёт в народы мира. В этом наша миссия, в этом наша богоизбранность. То есть, нас назначили без нашего желания на это дело, и мы его обязаны реализовать».

 

Ну а это уже полное и откровенное признание в глобальной миссии, которая исторически была навязана конечно же не Богом, а «мировой закулисой» в обход сознания и желания всем евреям. Дальше — ещё больше откровений на эту тему:

 

«Мы мешаем остальным народам получать высший свет, мы находимся между творцом и остальными народами [831]. Нам нельзя в сторону отодвинуться, потому что это общая душа (единая библейская духовность и социология — наше пояснение). Вот такая конструкция [832]. Общая душа свыше она тоже состоит из двух частей. Одна часть, высшая, называется исраэль, а другая часть называется народы мира. И тоже самое в ней происходит. То есть, сначала зарождается свет (вся библейская доктрина — наше пояснение), принимается в верхней части, а потом в нижней части[833]. Притом эти части не потому что одна хуже или лучше. Наоборот, у народов мира большие возможности, больший «кли», большие сосуды для наполнения светом. В итоге потенциал исправления больше у народов мира. А вообще всё предназначено для «кли», который находится у народов мира».

И это тоже так: библейская доктрина предназначена для порабощения народов мира, психика которых должна покориться надсмотрщикам; на роль последних были назначены иудеи без их желания.

«Каббала ставит всё на места. Здесь нет предпочтительности по какому-то признаку, кроме одного, кто должен больше работать[834].

Вопрос: — Что бы произошло, если бы народы мира решили бы еврейский вопрос?

— Народы мира никакого вопроса за евреев решить не могут, потому что от евреев зависит, заняться собой или нет? Вы знаете, по-моему … был такой министр. Он говорил, что надо было бы рядом с каждым евреем поставить жандарма, чтобы заставлял его учить Тору [835].

 

Вопрос: — …а если бы Гитлер достиг своего?.

У Гитлера нет никакой свободы воли… это марионетка в руках творца [836]. Всё в мире происходит только ради нас для того, чтобы заставить и вынудить нас заняться своим делом. Совершенно нет никакого свободного поведения у народов мира. Ни у Саддама, ни у Арафата, ни у Буша, ни у кого [837]. Мы своими действиями вызываем на себя определённое воздействие высших сил в такой комбинации, что то это на нас действует, то этот, то какие-то там погромы, то здесь какое-то давление и так далее. Мы вызываем это определённым набором своих некачественных действий. (качество берётся из библейской доктрины — наше пояснение). А всё остальное вокруг нас — это марионетки (и Гитлер — тоже). Поэтому сказано (говорит по-еврейски): «только израэль вызывает все страдания в мире».

Вопрос: — Насколько мы марионетки в руках творца?

— Реплика из зала… Вот правильно сказали: на 100% [838].

Вопрос: — Точка в сердце существует только у евреев?

В принципе она существует у всех, но возникает как правило сначала у исраэль [839], а потом у народов мира. Но только, как правило, потому что в течении истории эти точки в сердце возникают и в народах мира довольно часто. У нас есть очень много больших каббалистов, которые не родились евреями. Разница только во времени, кто первым получает и поэтому должен сделать для других подготовку, и кто второй получает, выполняет потом свою роль.

Хороший вопрос: — А если индус родился с точкой в сердце, может его буддизм развивает? [840]

— Каббала — единственный метод развития души.

Вопрос: — Для евреев?

— Не для евреев, а для всех. У вас вопрос о необходимости других религий, философий и вообще духовных техник, которые человечество нарабатывает, и для чего. Есть для каждой из них свой корень, мы можем это изучать.. Я сказал так, что я ничего не знаю, но это не так. Они являются естественно предварительными поисками, действиями, которые необходимо выполнить человечеству, какой-то его части тоже в той мере, в которой мы в принципе навредили между нами говоря. Если бы человечество развивалось в идеальном смысле, то никаких других методик бы не существовало. Они существуют в тех изъянах, которые каббала, к сожалению, не наполнила в народах мира. Потому что народы мира не хотят её адаптировать. Там возникают другие методики. Они против нас и вызывают удлинение пути (к глобальному порабощению по-библейски — наша вставка)».

Date: 2015-09-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию