Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заведите привычку улыбаться





 

Люди недостаточно часто улыбаются, что создает еще одну проблему общения. Понаблюдайте за людьми на улице, в офисе или даже дома. Как часто они улыбаются? Некоторые постоянно "включают" и "выключают" улыбку, стараясь произвести впечатление, но их неискренность сразу становится заметной для наблюдательного человека. Исследование, проведенное в одном из ведущих университетов, показало, что мужчины улыбаются при разговоре перед 70 процентами женщин и лишь перед 12 процентами мужчин. Это свидетельствует об их безразличии к тому, что о них подумают другие мужчины. Они стараются произвести впечатление в первую очередь на женщин!

 

Улыбка - важное средство общения, так как она оказывает позитивное воздействие на окружающих. Подумайте о том, как хорошо вы себя чувствуете, когда вам улыбаются. В своей простейшей форме улыбка является способом показать, что все идет хорошо и вас рады видеть. Когда продавцы улыбаются покупателям, объем продаж в магазинах увеличивается на 20 процентов!

 

Люди волей-неволей добреют от улыбки. Если вы не привыкли улыбаться, то вам пора научиться это делать. Улыбнитесь прямо сейчас! Не бойтесь! Улыбнитесь еще раз! Это же не больно. В сущности, вам самому становится от этого лучше. Если поблизости есть зеркало, улыбнитесь перед ним, и вы увидите, насколько лучше выглядите'

 

Когда я говорю, что вы должны улыбаться перед зеркалом, я совершенно серьезен. Поначалу вы можете чувствовать себя глупо, но когда нахмуренные брови и опущенные уголки рта исчезнут и вы начнете излучать уверенность и достоинство, ваше отношение к этому занятию изменится. Каждый человек прекрасен, когда он улыбается. Улыбнувшись, вы автоматически почувствуете себя лучше.

 

Улыбка приходит изнутри, поэтому вы должны позитивно мыслить, что отразится на вашем лице. Если вам недостает уверенности в себе, если вы поглощены своими несчастьями и сомнениями, вам будет трудно улыбаться. Естественное нежелание выказывать свои чувства окружающим сделает вашу улыбку натянутой и вымученной.

 

Чтобы преодолеть это, найдите корень ваших проблем и измените негативное мнение о себе. Начните улыбаться и делайте это всегда. Когда бы вы ни встречались с людьми - УЛЫБАЙТЕСЬ! УЛЫБАЙТЕСЬ! УЛЫБАЙТЕСЬ! Улыбайтесь всем и каждому. Улыбайтесь своим родным, друзьям и коллегам. Улыбайтесь нахмуренным людям. Улыбайтесь в транспорте. Улыбайтесь в лифте, в магазине, в банке, на улице. Улыбайтесь сторожу, официантке, банковскому служащему.

 

Заметьте, я говорю "улыбайтесь КОМУ-ТО", а не "ДЛЯ чего-то". Причина этого очевидна. Когда вы улыбаетесь КОМУ-ТО, вы делаете это искренне. Люди почувствуют, и будут улыбаться в ответ. Ответная улыбка - способ сказать: "Спасибо за то, что вы заметили и оценили меня?"

 

Учитесь хотеть улыбаться и радоваться счастью, которое вы приносите в жизнь встретившихся вам людей. Попытайтесь улыбаться сегодня и убедитесь, как действует магия улыбки. Помните, что улыбка - одно из ваших главных преимуществ!

Date: 2015-09-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию