Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление временем versus управление собой





 

Люди ходят на курсы учиться распоряжаться своим временем, но тем не менее оказывается, что у них нет его на занятия, необходимые для достижения успеха. Если вы действительно хотите что-то сделать, то найдете его. Вам не нужен эксперт по распоряжению временем, который объяснит, как это делается. Позвольте привести несколько примеров.

 

Предположим, я собираюсь нанять вас продавцом косметических товаров. В течение следующих двух суток я буду выплачивать вам сто долларов за каждый проданный тюбик губной помады. Сколько времени вы будете тратить на еду, телефон, телевизор, праздные разговоры или, скажем, просто на отдых в кресле? Будете ли вы разговаривать с человеком, не являющимся потенциальным покупателем? Хорошо. Представьте себе, что вы учитесь в школе. За каждую полученную вами "пятерку" я буду давать вам чек на пять тысяч долларов. Если вы станете круглым отличником, я выплачу вам сто тысяч долларов. Как вы думаете, у вас найдется время на учебу?

 

Если бы вам были сделаны такие предложения, вы не стали бы штудировать книгу или записываться на курсы, чтобы найти время для бойкой торговли или хорошей учебы, не так ли? Этому есть простое объяснение. У вас появляется крайне желанная цель, и вами овладевает почти неудержимое стремление достичь ее.

 

Теперь все ясно? Секрет распоряжения временем очень прост: нужно хотеть что-то сделать, а не выражать пожелание сделать это. Все мы мечтаем о большем, но, в сущности, не хотим этого. Мы продолжаем тратить время впустую и в то же время хотим, чтобы его было побольше! Это же нелепо!

 

Когда мы принимаем решение уложиться во времени, первый шаг заключается не в том, чтобы положить перед собой календарь и начать расписывать дни. Это последний шаг. Сначала нам нужно четко представить себе, почему мы хотим, а не должны что-то сделать. Это достигается через развитие настоящего, философского понимания значения времени в нашей жизни. Механизм достижения цели включается, когда получает эмоциональное побуждение к действию.

 

Приобретение власти над календарем никоим образом не подразумевает пренебрежительного отношения к нему. Лишь тот, кто знает, как с ним обращаться, может правильно его рассчитывать. Работая вместе со временем, мы можем достичь замечательных результатов. Но сказать легко, а легко ли сделать? От вас не требуется сразу же сдвигать горы. Секрет победы заключается в том, чтобы начать действовать. Как только время оказывается на нашей стороне, самые незначительные наши усилия будут аккумулировать силу и энергию, необходимые для еще больших усилий.

 

Date: 2015-09-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию