Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня вы заслужили передышку





 

Лучшая передышка, которую вы можете себе дать, - это медитация с ее уникальным сочетанием силы и спокойствия. Люди, озабоченные совершенствованием человеческого рода, в разные времена и в разных местах пришли к выводу, что если мы хотим реализовать свой интеллектуальный, физический и духовный потенциал, то нам необходимо пользоваться системой полного отдыха, расслабления и внутренней коммуникации. Без этого мы лишь в малой степени можем задействовать свои истинные способности.

 

Для того чтобы помочь нам реализовать свой потенциал, были изобретены различные техники. Медитация - наиболее распространенная из них. Ее формы варьируются от йоги с многочисленными направлениями и ответвлениями, до коммерческих курсов контроля над сознанием, биоподпитки и трансцендентальной медитации. Все они схожи.

 

Нужно с самого начала отметить, что медитация не является изобретением одного человека или группы людей. Она не имеет ничего общего с религиозными отправлениями. Для нее не нужно никакого посвящения или обрядности. И, возможно, вопреки тому, что вы слушали, никто не должен учить вас медитации. Инструкции могут быть полезны, но не необходимы.

 

Покров тайны и шарлатанство, сопутствующие обучению и пропаганде медитации, помешали многим людям ввести ее в свою жизнь. На самом деле искусством медитации может с незначительными усилиями овладеть каждый человек. Способность к медитации присуща всем нам от природы. Как только мы освоим ее основные принципы, сможем медитировать самостоятельно.

 

Многие практики с самого начала сталкиваются с трудностями, проникаясь убеждением, что некий конкретный способ медитации является единственно правильным. Это просто неправда. Исследования, проведенные в нескольких университетах, не смогли доказать, что один из способов превосходит остальные. При каждом способе медитации человек стремится достичь состояния расслабленности и внутренней коммуникации. Если он прилежен и искренен, результат всегда будет достигнут. Остерегайтесь любой системы, провозглашающей себя лучшей. "Лучших" не существует. Любая система будет работать, если вы предоставите ей такую возможность.

 

Безосновательно утверждение о том, что медитации нужно учить на основе индивидуального подхода. Приходится с сожалением констатировать, что принципом индивидуального обучения пользуются ради того, чтобы оправдать непомерно высокую плату. Я говорю об этом потому, что очень много людей потратили крупные суммы, а впоследствии убедились, что в расходах не было необходимости. Я лично обучил медитации на групповых занятиях тысячи студентов и достиг точно таких же результатов, как и на индивидуальных занятиях.

 

В сущности, обучение на коммерческих курсах медитации похоже на использование нового автоматического фотоаппарата. Они предназначены для средних условий. Но на самом деле нет "средних" условий и нет "среднего" человека. Пользуясь таким фотоаппаратом, вы никогда не станете хорошим фотографом. Хороший фотограф сам настраивает фотоаппарат согласно условиям момента съемки.

 

Ни одна рекомендация не может быть верной абсолютно для всех. Чем дольше вы медитируете, тем индивидуальной становится ваша техника. И как хороший фотограф, вы испытываете восторг, овладевая собственными "приспособлениями" и достигая все лучших результатов.

Date: 2015-09-18; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию