Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начинайте оттуда, где вы находитесь





 

Один из важнейших уроков, которые вам предстоит усвоить, - умение жить настоящим; сегодняшним днем. СЕЙЧАС - единственное время, которое у нас есть, однако мы бесполезно тратим его, пытаясь жить прошлым, которое не можем изменить, либо будущим, которого жаждем или страшимся. Определяя свои цели, вы должны соблюдать осторожность и не попасться на этом. Все соображения о вчерашнем дне должны быть отброшены. А будущее, еще не ставшее реальностью, можно отложить. Оно должно быть свободно, когда станет настоящим.

 

Многие люди живут будущим, пренебрегая сегодняшними делами. Хотя планирование необходимо, жить предстоящим - это порождать лишь расстройства, тревогу и неудачи. Живя: будущим, человек уходит от повседневной реальности.

 

Чтобы вести уравновешенную и творческую жизнь, вы должны развить привычку делать сегодняшние дела и заниматься этим с максимальной отдачей.

 

Если научитесь хорошо справляться с сегодняшними задачами, невзирая на то, сколь трудны они, вы усвоите ценный урок для развития личности. Люди часто обманывают себя, думая, что могли бы лучше справиться с другой задачей, но существует универсальный принцип, который гласит: вам не будет предоставлено более широких возможностей, пока вы не докажете, что ваши способности превышают требования вашей теперешней работы. Перечитайте это. Неудача в эффективном выполнении ваших сегодняшних задач задержит продвижение к успеху и может создать ситуацию, принуждающую вас отступить. Не пытайтесь ускользнуть от настоящего ради светлого будущего, которого еще нет. Ваша текущая задача - самая важная вещь, которую вы должны сделать.

 

НЕ "КАК МНОГО", НО "НАСКОЛЬКО ХОРОШО"

 

У Творца есть Главный План для Вселенной, намного превосходящий уровень нашего понимания. Он неустанно стремится осуществить этот План с нашей помощью, делая нас проводниками своего творчества, нуждаясь в нашем сотрудничестве. Учась отбирать перспективные возможности, предоставляющиеся вам каждый день, и использовать их в меру своих способностей, вы вносите вклад в творческий процесс. Не сотрудничая с Творцом, вы никогда не сможете реализовать свой безграничный потенциал, поскольку будете работать против творческого процесса, а не вместе с ним. Таким образом, дело не в том, как много вы делаете, а в том, насколько ХОРОШО вы выполняете каждое действие. Другими словами, значение имеет качество вашей работы.

 

Date: 2015-09-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию