Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы - это не ваши поступки





 

Вы - это не ваши поступки. Ваши поступки - всего лишь средства, используемые для удовлетворения потребностей. Они могут быть разумными или неразумными, но не характеризуют вас как "хорошего" или "плохого" человека, В самом источнике своего существования вы являетесь безупречной личностью, которая, однако, сейчас может действовать исходя из ошибочного Осознания. В Писании ясно сказано, что вы созданы по образу и подобию Божию. Если это правда, то вы уже совершенны, но ваш теперешний уровень Осознания мешает вам это понять. Чем лучше вы поймете библейскую истину, тем способнее окажетесь в доказательстве ее. Помните, Бог не творит несовершенного!

 

ЗАВЕДИТЕ "ДНЕВНИК ВИНЫ"

 

Вот небольшой эксперимент, который будет интересен и полезен вам. В течение трех недель ведите "дневник вины", где будет подробно записано следующее:

 

1. Случаи, когда вы пытаетесь заставить кого-то чувствовать себя виноватым.

 

2. Случаи, когда кто-то пытается заставить вас чувствовать себя виноватым.

 

3. Случаи, когда вы внушаете себе, что вы виноваты.

 

Делая это, вы четко осознаете, сколько времени у вас уходит на игру "кто прав, кто виноват". Когда вы поймете, что пытаетесь заставить себя или окружающих почувствовать себя виноватыми, немедленно останавливайтесь. Ваша схема поведения изменится, и вскоре вы перестанете играть в эту игру.

 

Когда вас пытаются заставить почувствовать себя виноватым, давайте понять, что это уже неэффективно. Жертва должна дать понять своему эксплуататору, что она стала неуязвимой. Сначала люди не поверят вам, так как они манипулировали вами на протяжении долгого времени, но, осознав, что вы больше не нуждаетесь в их одобрении, они оставят свои попытки. Помните, единственное, что вы задолжали им, - это ваша честность.

 

Date: 2015-09-18; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию