Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласие с реальностью





 

Вам необходимо понять, что вы можете жить в мире с собой лишь в той степени, в какой принимаете как реальность существующую на данный момент систему отношений, внутри которой вы действуете. Сделав это, станете неуязвимы для враждебных мнений окружающих. Справедливо и обратное: если поступки окружающих кажутся вам "неправильными" или "нечестными", вы не будете осуждать их или заставлять испытывать чувство вины перед вами. Дело в том, что никто - ни вы, ни другие - не может добиться большего, чем позволяет его теперешний уровень Осознания

 

Вы должны учиться принимать реальность текущего момента и понимать, что в данное время можно было поступить только так, а не иначе.

 

Реальность одинакова для всех. Различие между реальностью для вас и для других заключается в вашем восприятии и реакциях на нее. Нет двух людей с одинаковым осознанием. Нет двух людей с одинаковым прошлым, жизненным опытом и способом восприятия жизни-их ценности, принципы, убеждения, предпосылки и устремления всегда отличаются.

 

Личная реальность каждого из нас состоит из интеллектуальных, эмоциональных и физических характеристик, которые мы не можем изменить в данный момент. Следовательно, ваша личная реальность является суммарным выражением вашего теперешнего уровня Осознания: ценностей, убеждений и принципов, присущих вам сейчас. Восприятие всегда окрашено Осознанием и испытывает его влияние, поэтому если ваше восприятие ошибочно, ваше Осознание тоже будет ошибочно, несмотря на уверенность в своей правоте.

 

Каждое ваше решение и действие основано на вашем теперешнем уровне Осознания.

 

Запомните, что практически все ваши эмоциональные проблемы и большинство физических происходят от сопротивления вашей собственной реальности, чьей-то реальности либо реальности ситуации. Вы неспособны измениться в данный момент, но отчаянно этого хотите. Корень ваших проблем - отказ или неспособность принимать вещи такими, какие они есть. Если вы проанализируете свои расстройства и разочарования, то ясно увидите, что вам противостоит что-то не поддающееся немедленному изменению.

 

Мы сопротивляемся "тому, что есть", поскольку действуем исходя из ложной и деструктивной предпосылки, будто можем изменить реальность. Но вещи остаются такими, как есть, независимо от нашего желания принять этот факт. Мы можем преодолеть свое сопротивление лишь тогда, когда сознательно примем конкретный отрезок реальности таким, какой он есть сейчас.

 

Ключ к изменению - принять поведение других людей и не намереваться "их исправить". Вы должны предоставить окружающим личную свободу согласно их индивидуальному Осознанию, каким бы искаженным и ошибочным оно ни было. Чтобы это сделать, вам нужно сначала научиться любить и принимать себя. Если вы по-прежнему комплексуете, то склонны осуждать и остальных, сопротивляясь, таким образом, их реальности и теперешнему уровню Осознания.

 

Вы можете сопереживать окружающим и понимать их чаяния лишь в той степени, до которой вы сопереживаете себе и понимаете себя.

 

Если вы не осознаете, что сопротивляетесь реальности, то у вас нет способа избавиться от этой деструктивной привычки. Вы всегда будете испытывать желание судить об окружающих в выражениях "хорошо" или "плохо", "честно" или "нечестно", "правильно" или "неправильно". Вы считаете, что люди и обстоятельства вступили в сговор против вас, потому что не можете встретиться в открытую с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. Поэтому живете в мире пристрастного мышления, где вещи "должны быть" такими-то и такими-то, но почему-то все выходит наоборот.

 

Вот проверенный жизненный факт: происходящее с вами по своей значимости не идет ни в какое сравнение с той степенью интенсивности, с какой вы сопротивляетесь реальности конкретной ситуации или индивидуума. Другими словами, вы ничего не можете поделать со своими чувствами, зато можете изменить свои мысли и реакции на происходящее. Вам может не нравиться реальность ситуации, но вы должны принимать ее в настоящем. Поступая таким образом, вы обретете контроль над своими реакциями.

 

Не нужно быть гигантом разума, чтобы понять: сопротивление реальности является основной причиной сердечной и головной боли, обид, враждебности и семейных проблем. Не сопротивляясь реальности, вы не почувствуете себя эмоционально уязвимым, не ощутите гнева и горечи по отношению к другим. Вы не почувствуете себя "задавленным" или "преданным" другими людьми.

 

Date: 2015-09-18; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию