Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подняться над несправедливостью





 

Что вы делаете, если с вами обошлись нечестно, обманули, поступили не по справедливости? Пытаетесь ли вы поддерживать дружеские связи с людьми, имеющими к этому отношение? Находите ли вы в себе силы простить и забыть? Можете ли вы освободиться от негодования и горечи или говорите себе: "Хорошо, мне нравится держаться по-дружески, я не собираюсь ненавидеть кого-то из-за несправедливости и не хочу заработать язву желудка на своих обидах и своем возмущении. Но если я действительно все прощу и забуду, то не означает ли это, что я вообще не могу добиться справедливого отношения к себе?"

 

Возникает ли у вас такое чувство? Кажется ли вам, что единственный способ решить проблему - это держаться за свою обиду ради того, чтобы защитить себя от несправедливости? Если подумать, в этом нет смысла. Этот род мести и "комплекс возмездия" вредят вамбольше, чем навредил тот человек, который несправедливо обошелся с вами, и в сущности ничего не решают.

 

Если вы ненадолго задумаетесь о справедливости, то, думаю, поймете, что настоящая справедливость основывается на Законе Любви. Чем лучше мы способны настроить себя на этот Закон Любви, тем вероятнее, что мы будем жить по справедливости. Мы знаем, что чем лучше мы сможем очистить наши сердца от обид, тем реалистичнее покажемся себе, тем сильнее ощутим свое сродство с добром. Мы знаем, что чем больше сможем уделить любви, чем больше сможем простить, тем сильнее будет наше чувство внутренней свободы и силы.

 

Поддерживая в себе ненависть и возмущение, отказываясь простить, мы направляем по ложному пути свою Внутреннюю Силу, многое теряем в своей производительности и душевном спокойствии - гораздо больше, чем нам обошлась предполагаемая несправедливость. Предположим, вы измерите ее в денежном исчислении и скажете: "Вот несправедливость, которая обошлась мне в десять долларов, но с моей ненавистью и обидой я заработаю себе язву желудка, которая обойдется мне в тысячу долларов".

 

Непрактично с финансовой точки зрения, не правда ли? Если вы сможете подняться над несправедливостью, то обнаружите, что приобретете больше, чем потеряли. Подумайте об этом. Если вы действительно сможете подняться над несправедливостью и найдете в себе силы сказать: "Ну, это лишь вода под мостом; я все забыл и простил", - то приобретете больше силы, чем потеряли в результате несправедливости, и запишете новую строку в доходную графу бухгалтерской книги жизни.

 

Date: 2015-09-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию