Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий секрет





И вот ключевая фраза: пытайтесь улучшить себя и стремитесь к лучшему в интересах другого. Это секрет того, как быть «тем самым» человеком и, в конечном итоге, секрет любви. Многие люди подходят к нему с противоположной стороны. И если вы когда-нибудь интересовались тем, почему нынче каждый второй брак кончается разводом, то причина состоит в этом.

Стремитесь улучшить себя. В Псалме 119:11 говорится: «В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою». Псалмопевец искал мудрости в Слове Божьем. Когда он нашел ее, то закрепил в своей памяти не для того, чтобы ходить и поучать других, а для того, чтобы правильно поступать перед Богом.

Стремитесь к лучшему в интересах другого. В главе 25 Евангелия от Матфея Иисус дает Свое определение праведных людей. Праведные — Его последователи — это те, кто дает от того, что имеет, материально, то есть те, кто стремятся узнать нужды других и удовлетворить эти нужды, кто принимают и прощают с распростертыми объятьями. Так ли вы ведете себя по отношению к своему партнеру?

Иногда вам придется показывать своему партнеру те аспекты его жизни, над которыми ему (или ей) еще нужно работать. Если вашей целью является только сделать из этого человека то, что нужно вам, ваш эгоизм скорее отнимет, чем прибавит что-нибудь к вашим отношениям. Но если вы честно стремитесь к лучшему в интересах своего партнера, вы на правильном пути.

Если вы не женаты, может показаться, что перед вами стоит грандиозная задача. В нескольких словах: так оно и есть. К браку нельзя подходить легкомысленно. Бог создал его, как отражение Своего характера — полной, бескорыстной, жертвенной любви, не связанной ничем. Точно так же, как Отец, Сын и Дух Святой - это одно, так и муж и жена должны быть уникальными индивидуальностями, функционирующими как одно целое. «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24).

Как грешные люди, мы никогда не достигнем совершенного единства, так или иначе. Но это не является ни оправданием, ни поводом для того, чтобы перестать пытаться стать совершеннее.

Date: 2015-09-18; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию