Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разница в стремлениях





Зрелая любовь радуется общности, и эта радость не уменьшается спустя несколько дней. На самом деле, она настолько увеличивается, что вы хотите вычеркнуть из головы тот день, когда вам придется расстаться. Не женитесь, пока не почувствуете, что вам не хочется, чтобы наступало воскресенье.

Это было одним из основных различий в моих отношениях с Дотти и Паулой. Мы с Паулой думали, что влюблены, и те выходные, которые мы проводили вместе, были полны веселья, но, когда подходило воскресенье, я не особенно огорчался. Я стремился к передышке.

Все было по-другому, когда я встречался с Доттн. Когда наступал четверг, я не хотел думать о пятнице. В пятницу я не хотел, чтобы наступала суббота, потому что этот день предшествовал дню моего отъезда. В субботу я обдумывал всевозможные предлоги для того, чтобы остаться. Когда наступало воскресенье, я даже не заводил будильник, думая, что, если просплю, мне не придется уезжать.

Я вспоминаю наш первый «долгий выходной в глуши» в доме одного приятеля в Хьюстоне. В воскресенье Дотти нужно было лететь из Брэннифа в Остин, а мне нужно было отправляться на конференцию в Чикаго. Пока я вез ее в аэропорт, я молился, чтобы рейс из Брэннифа задержался. Мы стояли в зале отправления, я поцеловал ее на прощание, и, когда она шла по коридору и входила в самолет, мне потребовались все мои силы, чтобы удержаться, не броситься за ней и не крикнуть: «Не уезжай!»

Каждый раз, когда мы бывали вместе, радость от того, что она рядом, росла, и даже теперь, когда мы в разлуке, мы жаждем быть вместе. По милости Божьей, я смог бы жить без Дотти, но я точно знаю, что не хотел бы этого. Я думаю, это признак зрелой любви.

Уолтер Тробиш в своей глубокой книге «Я любил девушку» говорит, что вы любите, «если вы не можете представить себе жизни без нее; если вы чувствуете боль, находясь вдали от нее: если она занимает ваши мысли и вдохновляет ваши мечты все время: если ее счастье значит для вас больше, чем ваше собственное».

Консультант по вопросам семьи и брака, д-р Генри Брандт пишет, что любовь является зрелой, когда «паре нравится бывать вместе больше, чем с кем-либо еще, хотя другие люди не исключаются из их жизни. Они обнаруживают, что каждый из них может получать удовольствие, делая совместно нечто такое, что не доставило бы удовольствия ни одному из них, делай они это по отдельности. Когда они разлучены друг с другом, каждый из них остается как бы фоном мыслей другого». Старое клише «Разлука делает сердце нежнее» говорит о зрелой любви больше, чем полагают некоторые.

Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию