Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давать, пока хватает сил





Один из основных аспектов самоотдачи состоит в том, что необходимо взвешивать чувства и мнения другого человека при принятии решений. Молодая пара, Ольга и Олег, не построили отношений, характерных для зрелой любви, даже восемнадцать месяцев спустя после своей помолвки. Ольга не умела учитывать чувства и мнения Олега, принимая решения, касавшиеся их отношений. Она считала само собой разумеющимся, что он будет в восторге от ее планов. В конце концов, он понял, что является для Ольги просто-напросто средством удовлетворения ее потребностей. Она плани1-ровала их отношения, и он чувствовал, что от него ожидается только следование каждому из ее односторонних решений. Он лаже не мог ей ничего дать, потому что она не была открыта для того, чтобы принять от него что-либо.

Однако зрелая любовь - это готовность к самопожертвованию. Когда вы по-настоящему стремитесь к счастью, спокойствию и развитию другого человека, вы будете готовы подтвердить свою любовь поступками.

Нашей моделью зрелой любви является Иисус Христос. Его любовь была готовностью к самопожертвованию. Он был живым примером Своего учения о любви. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоанна 15:13). Целью жизни Иисуса и Его смерти на кресте было не только наше спасение, но также — «да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Иоанна 15:11). В Послании к Ефесянам 5:1, 2 Павел подчеркнул: «...подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное».

Следуя примеру Христа, Павел говорил: «Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию» (Римлянам 15:2).

Ваша любовь является зрелой, когда вы заботитесь об отношениях и о другом человеке больше, чем о собственных желаниях. Зрелость наступает, когда общие цели и ценности становятся приоритетом для вас обоих, а победа и доказательство своей правоты теряют свое значение.

Вопросы для размышления

• Почему отношения типа «50 на 50» нас не устраивают?

• В чем Иисус Христос является для нас моделью любви, которая готова давать и жертвовать?

• Как готовность давать проявляется в зрелых взаимоотношениях?

Date: 2015-09-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию