Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите своего господина





Причина этого раскрыта Иисусом в Евангелии от Матфея 6:24: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (богатству)». Либо вы подчините деньги себе, либо они подчинят вас.

Так как вы приносите в брак свои привычки расходовать деньги, важно, чтобы вы, пока одиноки, сформировали здоровую финансовую практику. Само использование денег или их злоупотребление может быть источником трения в любом доме. Один легкомысленный или недисциплинированный партнер может буквально разорить брак своим неумением использовать деньги. Несомненно, у вас была возможность пронаблюдать это либо в собственном доме, либо в доме, который вы хорошо знаете.

Для нас, христиан, единственной законной возможностью является служение Богу, а не маммоне. Апостол Павел, ветеран наблюдения за домами и церквями, писал: «Ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:10). А теперь обратите особое внимание: он написал, что «сребролюбие». «не сами деньги являются «корнем всех зол». Деньги нейтральны — ни хороши, ни плохи. Наше отношение к деньгам 1и то, что мы с ними делаем, — только это может быть злом.

•То, как вы обращаетесь с деньгами, говорит очень многое о ваших взаимоотношениях с Богом и другими людьми. W В своей книге «Ваши деньги во времена перемен» писатель Лэрри Беркетт указывает, что в Библии содержится | более семисот стихов на тему денег и собственности и что I более 2/3 притчей Иисуса связаны с деньгами и собственностью. Иисус знал, как сердца людей будут разрываться

• между Ним и деньгами, и ясно дал понять, что люди должны не только выбирать между служением Ему и деньгам, но также должны поступать ответственно с деньгами, которые у них могут быть.

Date: 2015-09-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию