Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секреты мастерства





Дои Ос гуд в интервью «ДПД Дайджест» (печатному органу IBM) высказывает некоторые соображения но поводу того, как справляться со стрессом на работе. Это чрезвычайно важно, потому что семейные трудности и натянутость часто напрямую связаны со стрессом, испытываемым на работе. «Никто не должен справляться со стрессом в полном одиночестве, но большинство из нас пытается казаться на работе совершенно спокойными, и часто мы варимся в собственном соку, не находя кого-нибудь, с кем можно было бы поделиться. В некотором смысле, мы становимся паровыми котлами, и чувства, кипящие внутри, в конце концов берут свое. Вам нужно вновь научиться быть честными с собой и с другими, не нанося вреда установившимся отношениям.

Найдите кого-нибудь, кто принимает вас таким, какой вы есть - со всеми вашими слабостями и достоинствами. Зрелые отношения строятся на таком принятии. Я однажды сделал это на обсуждении планирования производительности со своим менеджером, сказав: «Я бы хотел Поговорить о некоторых своих слабостях. Если вы расскажете мне о своих, может быть, мы сможем лучше работать вместе». Это был один из наиболее плодотворных дней в моей карьере и он помог мне позже, когда давление, связанное с работой, стало отчаянным.

Научитесь выражать искреннюю заботу, не осуждая никого. В следующий раз, когда кто-то из ваших коллег скажет что-нибудь, раздражающее вас, попытайтесь ответить: «Когда я услышал, как вы это сказали, я почувствовал разочарование» вместо «Когда вы это сказали, вы меня разочаровали». То, что мы в действительности говорим в последнем случае — это осуждение, и оно значит: «Вы сделали это со мной. Это ваша вина».

Научитесь выражать искреннее одобрение. Не сдерживайте искренних чувств восхищения, интереса, благодарности.

Date: 2015-09-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию