Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина и следствие





Замечали ли вы, какой стресс испытываете, когда сделаете что-нибудь нехорошее и кто-то вот-вот об этом узнает? Эта разновидность стресса является тем, с чем всем нам приходится бороться, связано это с тайным поеданием печенья в кладовке или нарушением закона и встречей с полицейским прямо на следующем углу. Но есть и другие причины.

Иногда вы «подхватываете стресс» так же, как обычную простуду, ежедневно выходя на улицу. И никто не бьет тревогу, потому что все знают, что немного стресса вам не повредит. Некоторое его количество действительно идет на пользу. Но в один «прекрасный» день вы обнаруживаете, что находитесь в тисках болезни под названием «сверхстресс», не зная даже, когда она началась. Теперь вам нужно искать пути выхода из своей болезни — для отдыха от борьбы, которая постепенно изматывает вас. Бог может дать вам исцеление, когда вы оставляете свой собственный путь.

Взаимоотношения являются ключевым фактором в лечении стрессов. Когда мы делаем что-нибудь неправильное или что-то, что может обидеть кого-либо, мы увеличиваем свой стресс. Одна из причин — наш страх разорвать отношения. Два врача, Холмс и Рэйи, из Медицинской школы Университета Вашингтона составили список из сорока трех жизненных ситуаций, которые образуют шкалу стресса. Из этих жизненных ситуаций десять производят наибольший стресс. Семь из этих десяти событий напрямую связаны с потерей взаимоотношений, например, развод, смерть супруга, разрыв брачных связей или выход на пенсию. Но одна ситуация в этой писаю упущена — доверительные взаимоотношения с Богом, Которого невозможно вынудить, уговорить или обманом ВТЯНУТЬ во что-либо, являющееся для нас неправильным.

В главе Л Послания к Евреям эти доверительные взаимоотношения как способ выхода из заболевания стрессом упомянуты так просто, что мы можем с легкостью просмотреть это место: «Кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих» (стих 10). Это упоминание о прекращении личных дел было как посланием к израильтянам по поводу субботы, так и ссылкой на землю обетованную. Но это также и Богом данный рецепт для получения ежедневного исцеления в нашей борьбе со стрессом.

Date: 2015-09-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию