Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фактор стресса





У вас стресс? Он влияет на вашу любовь? Вы не одиноки!

Выступая недавно в Соединенных Штатах, директор Английского Национального института психического здоровья сделал следующее заявление: «Весь мир испытывает стресс. Это одно из наиболее быстро распространяющихся заболеваний в мире». Стресс является первопричиной супружеских и межличностных проблем в общем. Он затрагивает каждого из нас, и наше умение справиться с ним будет влиять на нашу способность ежедневно быть «тем самым» человеком во взаимоотношениях.

Из 15000 рабочих, обследованных компанией «Дженерал Миллз» в 1978 и 1979 гг. по программе, озаглавленной «Здоровье семьи в эпоху стресса», 82 процента были оценены как отчаянно нуждающиеся в том, чтобы научиться справляться со стрессом. Основываясь на исследованиях, проведенных в течение последних десяти лет, Американская Академия семейных врачей полагает, что примерно две трети пациентов, обращающихся к терапевтам, жалуются на проблемы, связанные со стрессом.

Эта и подобная ей статистика заставили беспокоиться многих глав компаний и руководителей производства, потому что в прошедшем году неявки на работу, расходы компаний на медицинское обслуживание из-за болезней, связанных со стрессом, и потеря производительности труда обошлись их компаниям в 50 миллиардов долларов. И они полагают, что в течение двух лет фактор стоимости стресса возрастет до 75 миллиардов — примерно по 750 долларов на каждого работника Соединенных Штатов. Семьи чрезвычайно широко подвержены стрессу. Он — источник супружеских и межличностных проблем в целом.

Дон Осгуд, обучающий персонал корпорации IBM, приводит некоторые замечательные наблюдения, связанные со стрессом, его причинами и способами лечения. Нижеследующая статья, которую я намерен привести полностью по причине се замечательного содержания и ценности, дает некоторые ответы на вопросы, связанные со стрессом.

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию