Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неожиданная концовка





Какая чушь! Я всегда был убежден, что у большинства христиан имеется два полушария, из которых одно потерялось, а другое безуспешно его ищет. Помнится, я ждал, когда студент-христианин заговорит в аудитории для того, чтобы разгромить его в пух и прах. Я обычно опережал преподавателя. Я знал ответы на любые вопросы, которые мог задать христианин, но эти люди продолжали испытывать меня вновь и вновь, и я принимал их вызов.

Я должен признать, что делал это исходя из ложных мотивов. Я делал это из гордыни, не для того, чтобы доказать что-нибудь, а для того, чтобы опровергнуть их. На самом деле, исходной целью моей первой работы «Неоспоримые свидетельства» было написать книгу, которая превратила бы все их верования в шутку для интеллектуалов.

Я решил показать абсурдность христианства, но после двух лет исследований и кучи потраченных денег эта затея обернулась против меня. Я пришел к выводу, что Христос должен был быть Тем, Кем Он Себя называл. Вера не имела никакого отношения к моему выводу; он был строго интеллектуальным. Я решил: если мне удастся показать, что хотя бы одна из двух основных областей христианства не является истинной или исторически достоверной, я выиграю свой спор с христианами.

Первой задачей было показать, что Новый Завет не является исторически надежным источником. Я полагал, что здесь не может быть вопросов. Он был написан много лет спустя после реальных событий, думал я, и бесчисленные мифы и легенды просочились в него вместе с другими ошибками и несоответствиями. Это было все, что мне нужно было доказать. И это обернулось против меня!

Второй целью было воскресение, которое, как мне казалось, опровергнуть будет еще легче. Все, чему учил Иисус Христос, ради чего Он жил и умер, было основано на Его буквальном воскресении из могилы, и моей простой задачей было доказать, что этого никогда не было. Я думал, что это будет легко, — я никогда не встречал кого-либо, кто бы восставал из мертвых. И это тоже обернулось против меня. В действительности, доказательства оказались настолько ошеломляющими, что составили материал для еще одной книги «Фактор воскресения».

Date: 2015-09-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию