Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это — прощение





Теперь, после того, как мы рассмотрели то, что прощением не является, давайте посмотрим, что же такое прощение. Во-первых, прощение — это проявление силы, а не слабости. Мужчины более, чем женщины, боятся, что прощение или просьба о прощении могут показаться проявлением их собственной слабости, не соответствующей тщательно культивируемому образу «настоящего мужчины». Однако, поверьте мне, что стремление к исправлению отношений через прощение является, на самом деле, признаком силы характера.

Прощение — это выражение любви, которое требует инициативы. Приходилось ли вам когда-нибудь думать: «Почему я должен ее прощать, она же не ищет прощения?» Однако Божья любовь побуждает нас сделать первый шаг. В 1 Послании Иоанна (4:10) мы читаем: «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши». Если бы Бог ждал, пока мы покаемся и попросим у Него прощения, мы по-прежнему были бы обречены. И, если вы ждете, пока другой человек первым покается и попросит у вас прощения, вы позволяете этому человеку управлять своей жизнью.

Иисус сказал: «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Матфея 5:23-24). Здесь Бог четко объяснил, что Он хочет, чтобы вы взяли инициативу в свои руки, вне зависимости от того, кто нуждается в прощении, — Он даже не хочет вашего поклонения, если есть отношения, которые вы не попытались исправить. Если бы люди последовали этому библейскому наставлению и не ходили бы в церковь из-за того, что они не просят или не дают прощения, интересно, сколько бы человек появилось в церкви в следующее воскресенье?

У прощения есть три цели. Первая заключается в словах Иисуса, которые мы только что повторили. Это — примирение между двумя индивидуумами. Вторую цель можно найти в Послании к Колоссянам 3:15: «И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле; и будьте дружелюбны». Прощение способствует единству в Теле Христовом. Третья цель — эмоциональное исцеление — один из наилучших способов продемонстрировать целительную любовь Иисуса Христа наблюдающему за нами миру.

Date: 2015-09-18; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию