Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучше, чем один из миллиона?





Еще одна причина вашей особенности заключается в том, что вы уникальны. Из 4,5 миллиардов людей, живущих сейчас на земле, нет ни одного в точности похожего па вас. Если из 4.5 миллиардов люден вы — только один, то чего ради вы захотели бы быть похожим на кого-то еще? И, тем не менее, многие люди идут по жизни, завидуя другим — их вещам, телосложению, волосам или талантам и способностям. Вы должны начать фокусировать свои мысли на том факте, что Бог сделал вас уникальным. Как кто-то сказал: «Бог хлама не делает».

После одной из моих лекций об уникальности молодой человек написал стихи, озаглавленные просто «Я». В них заключался глубокий смысл: если я потрачу все свое время,пытаясь быть кем-то еще, кто же потратит свое время, чтобы быть мной? А теперь подумайте об этом. Если вы потратите все свое время, чтобы быть кем-то еще, кто будет тратить свое время, чтобы быть вами? Бог создал только вас, чтобы вы были собой, и никто лучше вас вами не будет. От минус бесконечности до плюс бесконечности никогда не было и никогда не будет другого такого человека, как вы. И как только вы осознаете, насколько невероятно уникальным это вас делает, вы сможете бросить губительную привычку сравнивать себя с другими людьми.

Иногда люди спрашивают меня, почему я не делаю чего-нибудь, как Александр Мень. Или, почему я не преподаю, как Владимир Соловьев. Или, почему я не говорю так же, как говорит Билли Грэм. Конечно, ответ прост. Бог не создал меня Александром Менем, Владимиром Соловьевым, Билли -Грэмом или кем-нибудь еще. Он создал меня мной. Он создал вас вами. И моя истинная уникальность и паша истинная уникальность абсолютно отменяют необходимость конкуренции между нами.

Итак, первая истина, которую Бог говорит о вас, заключается в том, что вы — особенный. Вы обладаете огромной ценностью, потому что Он создал вас по Своему подобию, и вы совершенно уникальны.

Date: 2015-09-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию