Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем цель взаимоотношений?





 

"К чему все эти сложности?—скажешь ты.—Почему бы нам просто не оставаться самими собой?" Эта мысль порождена внутренним конфликтом, возникающим, когда взаимоотношения приносят слишком много трудностей или боли. Хотя существуют немногочисленные индивидуумы, кому по-настоящему комфортно живется в одиночестве, большинству из нас требуется прикосновение, звук и тепло других людей. Почему? Почему нас так тянет к общению, которое в конечном счете приносит лишь боль и разочарования?

Задумайся над этим вопросом. Он очень важен, если ты стремишься к безмятежности.

В чем цель взаимоотношений? Почему они существуют?

Большинство из нас вступают во взаимоотношения в надежде получить что-то. Разве нет? В зависимости от типа взаимоотношений мы ищем дружбы, защиты, денег, возбуждения или опасности, интеллектуальной стимуляции или физического удовольствия. Список можно продолжать еще долго. Динамика отношений между двумя людьми в каждом случае уникальна. Так неужели мы общаемся исключительно ради выгоды?

Да! Ответ на вопрос "Для чего существуют взаимоотношения?" состоит в том, что они нужны исключительно ради извлечения пользы. Но они существуют отнюдь не только ради выгоды, понятной для эго. Наоборот. Ни деньги, ни власть, ни время не укрепляют взаимоотношения. И даже самая жаркая страсть не наполняет их смыслом. Толле очень точно сказал: "Взаимоотношения призваны принести тебе осознание, а не счастье".

Взаимоотношения существуют с единственной целью:

пробудить нас к осознанию своего Истинного Я.

Если ты надеешься, что взаимоотношения принесут тебе счастье, или чувство безопасности, или научат глубже любить,—забудь. И хотя ты можешь временами переживать все эти чувства, однако они не станут твоими навсегда. После окончания взаимоотношений ты сможешь оглянуться назад и увидеть моменты, когда ты был счастлив или исполнен любви. Однако если ты будешь честен с собой, то осознаешь, что в эти моменты по большей части пребывал внутри собственного ума. И из глубин ума ты манипулировал партнером, чтобы получить то, что нужно тебе.

Вопрос "почему ты действуешь тем или иным способом" приведет лишь к новым "почему". Ответы на все эти "почему"—как гонка за собственным хвостом. Тебе кажется, что ты можешь куда-то попасть, но в результате только изматываешь себя и—в самом лучшем случае—зарабатываешь легкое головокружение. Даже если ты поймаешь свой хвост—что это за добыча? Хвост—продолжение собаки, которая является продолжением хвоста... Гоняясь за своими проблемами и даже поймав их,ты от них не избавишься.

И не найдешь окончательного решения. Выяснив, почему ты ведешь себя определенным образом, ты лишь еще глубже ныряешь в свои проблемы.

Помни, что твоя проблема не в проблемах. И изменение поведения не поможет покончить со страданиями. Но покончив со страданиями, ты тем самым изменишь свое поведение.

Когда что-то идет не так, мы от этого пробуждаемся. Стоит нам пробудиться для осознания факта, что что-то идет не так, как мы пытаемся исправить положение. Пробуждение—это хорошо. Попытка исправить ошибочна. Она ошибочна потому, что через полторы мысли после пробуждения в процесс вмешивается память и мы соскальзываем обратно в автомыслие. Ну да, мы пробуждаемся, поправляем свою подушку, переворачиваемся на другой бок и снова засыпаем.

В тепле и уюте мы досматриваем свой дивный сон о том, как два рельса однажды встречаются—и не на горизонте, а прямо у нас под ногами.

 

Date: 2015-09-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию