Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ученые духа





 

Как жесткие ньютоновские построения растворились в текучих и переменчивых вероятностях квантовой физики, так же и неуклюжая медицинская модель, описывающая тело как машину, растворится в реке неизменных перемен.

Тело лишь кажется плотным. Специалисты по квантовой физике утверждают, что наши тела—как и галактики—по меньшей мере состоят из пустого пространства. Даже плотные части в действительности не являются плотными. Они словно бы мерцают, обретая и утрачивая существование с такой скоростью, что кажутся плотными. На самом деле физическое тело есть застывшая мысль. А мысль, как мы уже выяснили, представляет собой жидкий свет—лучи Истинного Я.

Очень много сделала для низвержения устаревшей медицинской модели Кэндаси Перт—ученый-медик из Гарварда, пионep исследований в области взаимосвязи между умом и телом. Перт писала:

"Я больше не могу строго разграничивать мозг и остальное тело... результаты исследований... указывают, что нам следует очень серьезно задуматься о том, каким образом сознание проецируется на различные части нашего тела".

Нам не нужна сверхсовременная медицинская лаборатория, чтобы обнаружить Душу внутри своего тела. Мы от рождения являемся учеными духа—и имеем все, что нам нужно. Внутримыслящий ум—вот наша лаборатория. А предложенные в этой книге упражнения—эксперименты.

На протяжении всей человеческой истории еще никогда не возникала такая насущная потребность в понимании того, что всё знание изначально включено в структуру Истинного Я. Без знания Истинного Я любое другое знание беспочвенно и опасно. "Познай Себя" (иными словами, "Познай свое Истинное Я ")—вот клич ученых духа. Ученые тела явили нам много чудес—но не искоренили источника страха и страдания. А все потому, что устойчивой безмятежности можно достичь, лишь отпустив.

Наука Истинного Я есть упражнение в вычитании. Это сведение всех вещей к их самому простому и мощному выражению. Истинное Я познается через отрицание. Когда мы устраняем все, что не является Истинным Я, останется лишь Истинное Я. Однако после этого остается сделать еще одно—последнее —открытие. Оно состоит в том, чтобы познать: Истинное Я есть также ум, и тело, и весь феноменальный мир. Когда внутреннее Истинное Я и Истинное Я внешнее соединяются, страх и страдания уступают место нерушимой безмятежности и—в конечном счете—бессмертию.

 

Date: 2015-09-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию