Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт шестой Найди свое тонкое тело





 

Расположись в удобной позе—сидя или лежа. Закрой глаза и наблюдай свои мысли. Секунд через десять переключи осознание на правую кисть. Не двигай кистью—просто сосредоточь на ней внимание. Осознавай любые ощущения в ней.

Чувствуешь ли ты биение крови или напряженность в мышцах и сухожилиях? Твоя кисть тяжелая или легкая? Ощущаешь ли ты покалывание, или расслабленность, или возбуждение в кисти? А может быть, в ней возникает электрическое пощипывание или вибрация в клетках?

Следи пристально. Речь идет об ощущении, охватывающем всю кисть. Спокойно поддерживай внимание на кисти, и ты почувствуешь. Когда ощущение придет, переключи внимание на левую кисть. Отличается ли чувство в ней? Что иначе? Она менее возбужденная? Менее сильная? Более тяжелая?

А теперь прислушайся и отыщи в левой руке точно такое же общее ощущение, какое было и в правой, затем почувствуй его в обеих кистях одновременно.

Теперь обрати внимание на то, как ощущается твое тонкое тело во всем физическом теле.

Ощущения, которые ты испытываешь в руках,—это вибрации твоего тонкого тела. Они могут восприниматься как легкость, вибрирующая энергия, покалывание, расслабленность, тепло, возбуждение или другое общее ощущение.

Слово "общее" здесь означает, что оно не локализовано в таком-то ограниченном участке кисти, как пульсация или зуд. Тонкое тело живет энергией и сознанием. А ты только что пробудил свой ум для восприятия этого тела. И теперь все три—ум, физическое тело и тонкое тело—объединились. Наблюдение за тонким телом—как будто ты поднес магнит Истинного Я к железным стружкам ума, тела и тонкого тела. В результате между ними устанавливается гармонизирующий поток Истинного Я. Теперь во всех трех ускоряются процессы исцеления и роста.

Ладно, давай вернемся к шестому упражнению—к ощущению твоего тела. На его завершение тебе потребуется двадцать минут—и пусть тебя ничто не отвлекает в течение этого времени.

 

Найди свое тонкое тело (продолжение)

 

Сядь или ляг, как в прошлый раз. Осознай тонкое тело в ступнях. (Опять-таки, это может быть покалывание, легкая вибрация, электрическое пощипывание или любое другое общее ощущение.) Когда осознаешь активное энергетическое присутствие своего тонкого тела в ступнях, смести внимание к лодыжкам. Когда ощутишь тонкое тело и там, переходи к голеням, затем к коленям, бедрам... Просто уделяй по 3-4 секунды каждой части тела, а почувствовав там присутствие тонкого тела, переходи дальше.

Таз, поясница, спина, плечевой пояс, руки, ладони и пальцы, бока, живот, грудь. Далее ощути тонкое тело в шее, в губах, в носу, в глазах и ушах. Теперь лоб, макушка, затылок, а затем и вся голова в целом.

Наконец ощути вибрации тонкого тела во всем теле одновременно. Поддерживай это ощущение во всем теле так долго, как тебе хочется. При этом осуществляется исцеление всего организма, так что не спеши. Закончив, дай себе время на адаптацию, чтобы переход к повседневной деятельности не вызывал раздражения.

 

В результате осознания тонкого тела ты можешь ощутить очень много нового в своем уме и физическом теле. Если ты испытывал какой-то физический дискомфорт до того, как "почувствовал свое тело", то вполне возможно, что теперь он исчез или по меньшей мере стал слабее. А может быть, ты пребывал в состоянии стресса или очень беспокоился о чем-то, но теперь, "почувствовав свое тело", ты замечаешь, что все эти ментальные состояния полностью растворились в тонком теле. И уж по меньшей мере, ты ощутишь глубочайшее расслабление в теле и безмятежность в уме.

Позволь напомнить тебе, что телесное расслабление и уменьшение ментального и эмоционального стресса не было нашей изначальной целью. Все, что ты делал,—это учился осознавать тонкое тело в теле физическом. Только и всего.

А все физические и душевные блага являются просто естественным следствием этого осознания. Ничего больше не требовалось.

 

Date: 2015-09-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию