Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Этапы создания презентации





Планирование презентации

● определение целей

● изучение аудитории

● формирование структуры и логики подачи материала

Разработка презентации

· вертикальная и горизонтальная логика

· содержание и соотношение текстовой и графической информации

· заполнение слайдов информацией

· настройка анимации

III. Что надо учитывать, разрабатывая презентации?

1. Порядок вывода объектов на экран следующий:

● заголовок слайда (анонс информации)

● основная информация

●дополнительная (поясняющая, иллюстрирующая, навигационная) информация.

2. Основной материал (основная смысловая нагрузка) необходимо выделить, чтобы он первым бросался в глаза при демонстрации слайда. Выделение можно осуществить размером объекта, цветом, спецэффектами, порядком появления на экране.

3. Дополнительный материал предназначен для подчеркивания основной мысли слайда. В качестве дополнительной информации может выступать графика.

4. Важно учитывать, что НЕЛЬЗЯ на слайдах писать ВСЁ, что вы собираетесь сказать. На слайды должны попасть только самые важные тезисы, самые необходимые («говорящие») данные, а также, весьма желательно, графический материал: диаграммы, иллюстрации, фотографии всегда лучше воспринимаются аудиторией.

5. Материал на слайде должен быть расположен максимально равномерно по всей площади, не оставляя крупных пустых пространств.

6. Текст, размещенный на слайде, должен быть хорошо виден (контрастный к фону) и удобочитаем (достаточно крупный).

7. Нельзя использовать на слайде несколько шрифтов. Оптимально использовать для смыслового выделения разные начертания одного шрифта.

8. При настройке анимации для порядка появления объектов на слайде надо помнить, что любой спецэффект должен быть обоснован. Перенасыщение спецэффектами отвлекает и вызывает раздражение.

9. Для целостности восприятия презентация выполняется в едином стиле. Это может быть или единый фон, или какой- либо повторяющийся на каждом слайде элемент.

10. На презентацию может быть наложен звук.

В СРС не допускаются исправления, помарки, подчистки, то есть он должен быть аккуратным. Ответы на вопросы должны быть четкими, ясными, а главное должны быть правильными. Исходя, из этого будут оцениваться работа студента по 100 бальной системе

Работа сдается преподавателю кафедры «Филологии, педагогики и психологии» в периоды указанные с силлабусе. Если это задания требующие презентации, то они презентуются на занятиях по СРСП. Практические задания должны быть прорешаны и сделаны выводы

Для выполнения заданий в точности студент может воспользоваться методическими указания по проведению практических занятий по дисциплине «самопознание», имеющийся в наличии на в электронной библиотеке и на кафедре. При возникновении трудностей студенту необходимо обратиться за консультацией к преподавателю.

 

Письменные работы

1 Содержания письменной работы – 1-25 баллов

2 Степени самостоятельности автора работы, проявлению собственного, авторского мнения студента - 1-20 баллов

3 Структурированность работы, последовательность в изложении материала – 1-20 баллов

4 Использование литературы последних лет – 1-10 баллов

5 Соответствие требованиям по оформлению – 1-10 баллов

6 Выполнения работы в срок (представление в сроки сдачи по силлабусу) -1-15 балла

 

Задачи, задания, ситуации

1 Ход решения - 1-30 баллов

2 Правильность ответа – 1-35 баллов

3 Наличие выводов - 1-20 балла

4 Выполнения работы в срок (представление в сроки сдачи по силлабусу) - 1-15 балла

 

ТЕМА 1. Позитивное мышление и внутренняя гармония

 

Цель занятия – самостоятельное изучение материала по данной теме

ВОПРОСЫ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ:

1.Раскрыть понятие внутренняя гармония?

2. В чем заключается сущность понятия позитивное мышление – ее основные направления?

3. Расскрыть виды карьеры

Date: 2015-09-18; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию