Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постреквизиты курса





Для изучения данной дисциплины необходимо усвоение следующих дисциплин:

Дисциплина Наименование разделов, тем
Общая психология Личность, теория личности
Философия Природа человека и смысл его существования. Познание, его возможности и границы. Проблемы свободы и ответственности. Человек в информационно-техническом мире. Личность как активный субъект.
Анатомия человека Строение организма человека.
Физиология человека и ВНД Физиология нервной системы. Архитектоника мозга. Учение о рефлексах.
Культурология Человек в мире культуры. Кросс-культурные различия в поведении людей. Культурные стереотипы поведения.
Социология Социальный статус личности. Социальные связи между индивидами и группами. Социализация. Социальное поведение.

1.5. Краткое описание дисциплины:

Личность духовна и предполагает существование духовного мира. Таким образом, через формирование собственного «Я», проявляется уникальность каждого индивида как личности. Данный процесс в социализации человека идет как усвоение ценностей, норм, установок, образцов поведения, присущих данному обществу, социальной общности, группе и производству им социальных связей и социального опыта. В зависимости от возраста человека, воспитание личности осуществляется в семье, обществом и государственными институтами, учебно-воспитательными учреждениями, общественными организациями, учреждениями культуры, СМИ, религиозными учреждениями. Воспитание - конкретно-историческое явление, тесно связанное с социально-экономическим, политическим и культурным уровнем общества и государства, а также с этносоциальными и социально-психологическими особенностями.

Date: 2015-09-18; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию