Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышцы шеи и сердце





САМОМАССАЖ МЫШЦ ШЕИ

 

 

Стоит знать, что спазмирование мышц шеи ведёт так же к сокращению подачи крови сердцу и всей руке, и нарушает сам ритм сердца. Мышцы шеи по сторонам спазмируются из-за проблем почек, если почки мы не видим и при проблемах они продолжают давать нормальные анализы, то мышцы шеи – сразу реагируют. Правая почка – и мышцы с правой стороны шеи получат напряжение, что скажется на лёгких, на работоспособности правой руки и на голове с правой стороны, если левая почка – то спазм слева шеи, что "отключает" левое плечо и руку, несёт проблему сердцу и этой стороне головы.

И если есть описанная проблема с почками, то подтвердить себе можно прощупав соответствующие мышечные волокна, и если они болезненны – то нужно срочно массировать мышцы шеи чтобы хотя бы временно снять проблему и дать кровь полноценно сердцу и руке, голове, а далее спокойно работать с животом и почками чтобы решать основную причину.

На картинке показано:

· зона, где спазмируются мышцы шеи – зелёным цветом;

· красным цветом показаны зоны, которые будут болезненны, если вы их помассируете сильным или средним нажатием большого пальца или напряжёнными пальцами. Это означает, что рука хронически страдает, что суставная сумка уплотнена, а это значит что легко вывихнуть руку при любом резком движении вперёд это руки, при рывке, и это означает что у руки плохое кровоснабжение, а значит на ней хуже растут мышцы и проблема будет усугубляться с каждым годом.

· голубым цветом показана зона которая будет болезненна если сердце страдает из-за проблемы с левой почкой, то есть существует ишемия, что сосуды, которые подают сердцу кровь, остаются суженными (узкий просвет).

В общем, одна из задач - промассировать шею и тщательно поискать болезненные зоны – это открытие подачи крови обоим рукам, для чего надо просто снять массажем напряжение с обоих сторон шеи (передняя-боковая сторона пониже), ну и снять проблему с сердечной недостаточностью – тут левая сторона мышц.

! Зоны, помеченные голубым и красным цветом, массировать не надо. Они - следствие спазма шеи (в зоне зелёного цвета), просто по этим зонам вы себе и каждому можете определить наличие проблем с сердцем и верхними конечностями, которые временно решаются массажем шеи, а причина всего в почках.

 

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию