Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сарванга‑Пушти





 

Упражнение на задержку дыхания на вдохе. Ноги расставить до предела, как можно шире. Туловище, шея, голова – прямая линия. Руки подняты вверх. Кисти сложены в мудре «индиан дор», левое запястье наложено на правое, бицепсы прижаты к ушам. Обе руки вытянуты и напряжены. В таком исходном положении делаем полный вдох, задерживаем на вдохе дыхание и медленно наклоняем туловище и руки к одной из ног до тех пор, пока скрещенные руки не коснутся стопы, лицо – колена, а лучше всего полностью распластать туловище лицом вперед и вдоль ноги. Уложив таким образом туловище, следует задержаться в этом положении на несколько секунд, затем так же медленно подняться до выхода в исходное положение и сделать выдох через нос. Все повторить по отношению к другой ноге. Двух‑трех наклонов к каждой ноге будет достаточно для начала. Со временем увеличьте количество наклонов и время задержки дыхания на вдохе при наклоне к ноге.

Правильное выполнение этого упражнения, а также соблюдение последовательности в дыхании и задержке его, кроме всего, дает неоценимые терапевтические эффекты. Один из них – благотворное влияние на легкие, снятие предрасположенности к туберкулезу. Избавление от всякого рода недугов в области поясницы (ишиас, люмбаго, радикулит).

 

Блокировка, причиной которой являются недовольство, напряжение мышц, отсутствие непринужденности, свидетельствует о нашем дисбалансе и о потере целостности. Естественный закон полярностей требует, чтобы мы постоянно осознавали и ощущали себя в гармонии с окружающей средой. Если мы не сумеем достичь этой гармонии, наша жизнь и наш опыт будут заторможены, если не окончательно погашены.

У.Тешлер

 

 

Date: 2015-09-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию