Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война в Чечне и отношения России с Западом





Начало новой чеченской кампании осенью 1999 г. вызвало на Западе резко отрицательную реакцию. Россию обвиняли в неприемлемых методах ведения войны, в больших жертвах среди мирного населения. Особенно непримиримую позицию заняла Франция. Российские политики обоснованно отвечали, что в Чечне Россия ведет борьбу с международным терроризмом и восстанавливает конституционный порядок на своей территории, в то время как Запад в Югославии действовал на территории другого государства. Недовольство Запада привело даже к временной приостановке деятельности российской делегации в Совете Европы.

Внешняя политика России после 11 сентября 2001 г.

После террористической атаки на Нью-Йорк 11 сентября 2001 г. Россия вступила в стратегическое партнерство с США в борьбе против международного терроризма. Однако Россия не поддержала решение США о вторжении в Ирак. Совместно с Францией и Германией Россия настаивала на продолжении переговоров с Саддамом Хусейном и требовала доказательств наличия в Ираке оружия массового поражения. В настоящее время Россия готова к сотрудничеству с новыми иракскими властями, но отказывается списать долги Ирака, к чему призывают США.

Тем не менее стратегический курс современного российского руководства направлен на сближение с демократическими странами Запада. В настоящее время Россия поддерживает наиболее тесные отношения среди стран Запада с Германией и Италией.

Место России на международной арене в будущем будет зависеть не столько от того, какова будет ее военная мощь, сколько от того, насколько успешно будет возрождаться российская экономика, насколько прочными будут демократические основы российской государственности.

Date: 2015-09-18; view: 797; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию