Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расовые Черты Полуорков





· +2 Сила, -2 Интеллект, -2 Харизма: Полуорки сильны, но их орочье происхождение делает их туповатыми и грубыми.

· Средний Размер: Как существа Среднего размера полуорки не имеет никаких специальных бонусов или штрафов.

· Базовая скорость полуорков – 30 футов.

· Инфразрение: Полуорки могут видеть в темноте, в черно-белом спектре, на расстоянии до 60 футов. Полуорки вполне нормально могут обходиться вообще без света.

· Кровь Орков: Полуорки используют все специальные способности и эффекты орков. Полуорк, например, может применять специальное оружие орков, их волшебные изделия расовой спецификации, как будто он орк.

· Автоматический Выбор Языков: Имперский и Орочий. Дополнительные Языки: Драконий, язык Великанов, Гноллей, Гоблинов и Адский. Некоторые сообразительные полуорки могут знать языки своих друзей или врагов.

· Предпочтительный Класс: Варвар. Класс варвара-полуорка не учитывается при расчете штрафа в Очках Опыта для мультиклассирования. Свирепость у полуорка в крови.


 

Хоббиты

Хоббиты – это умные и умелые индивидуалисты. Отдельные хоббиты и их кланы находят себе место повсюду. Они часто странствуют, и другие расы относятся к ним с подозрением или любопытством. В зависимости от клана хоббит может быть надежным и трудолюбивым гражданином, или же он может быть вором, который только и ждет возможности чего-нибудь украсть и раствориться в ночи. Но, независимо от этого, хоббиты способные и находчивые.

Индивидуальность: Полурослики предпочитают неприятности скуке. Они любопытны. Полагаясь на свою способность выживать или бежать от опасности, они демонстрируют отвагу, которой не могут похвастаться многие большие люди.

У хоббитов отменный аппетит и к еде, и к другим удовольствиям. Они любят хорошо приготовленную пищу, изысканные напитки, хороший табак и удобную одежду. Хотя их может соблазнить обещание богатства, они склонны больше тратить золото, чем его копить.

Хоббиты – известные коллекционеры. В то время как более консервативные из них собирают заварные чайники, книги или гербарии, другие коллекционируют такие вещи, как шкуры диких зверей – или даже самих зверей. Богатые хоббиты иногда нанимают авантюристов привозить им экзотические экспонаты для своей коллекции.

Физическое Описание: Приблизительный рост хоббитов – 3 фута (90 см), вес от 30 до 35 фунтов (13-16 кг). Кожа загорелая, волосы черные и прямые. Цвет глаз – карий или черный. Мужчины часто носят длинные бакенбарды, но бороды среди них редкость. Они любят носить простую, удобную и практичную одежду. В отличие от представителей большинства рас, они предпочитают настоящий комфорт показному богатству, удобные вещи дорогим и красивым. Хоббиты достигают зрелости к двадцати годам и живут полтора столетия.

Отношения: Хоббиты пытаются установить хорошие отношения со всеми. Имея большой опыт приспособления к обществу людей, гномов, эльфов или гоблинов, их ценят и уважают везде. Так как человеческое общество изменяется быстрее общества более долгоживущих рас, люди чаще всего предлагают работу хоббитам, поэтому хоббиты часто селятся в людских странах.

Мировоззрение: Хоббиты склоны соблюдать нейтралитет и оставаться практичными. Хотя они не против перемен (хаотическая черта), они также склонны к постоянству, вроде клановых уз и личной чести (черта ортодоксальная).

Земли Хоббитов: У хоббитов есть собственное княжество на северо-западе Пограничья. Иногда они также живут в странах других рас, где могут извлекать выгоду из всего, что им может предложить эта земля. Хоббиты часто формируют дружные общины в гоблинских или гномских городах. Работая с представителями многих рас, настоящих друзей они заводят только среди своих сородичей. Хоббиты также оседают в необжитых местах, где они основывают самостоятельные деревни. Общины хоббитов, однако, могут сняться с места и перекочевать туда, где им предоставляются новые возможности, вроде новых рудников или мест, где необходимы квалифицированные рабочие. Если на новых местах необходимость в их помощи отпадет, то они могут легко подняться и двинуться снова туда, где, по их мнению, им сулит удача и заработок. Некоторые общины постоянно кочуют, не строя себе постоянного жилья, их жизненный путь проходит в скитаниях и путешествиях, а домом становится фургон или корабль.

Религия: Хоббиты поклоняются целому пантеону богов – Бабушке, Майе, Гемму, Амару, Амали, Шаем и Дороге. Поклонения у них скорее как к старшим и очень почитаемым родичам, а не как к существам сверхъестественного порядка. Именно поэтому он обращаются к богам не только по именам, но и по прозвищам.

Язык: Хоббиты говорят на своем собственном языке, в котором используется письменность Имперского языка. Они очень мало пишут, в отличие от гномов, эльфов и гоблинов. У хоббитов, однако, сильно развита устная традиция. Поскольку язык хоббитов держат в секрете, они не склонны обучать других своему языку. Почти все полурослики говорят на Имперском, потому что живут среди людей и путешествуют по их землям.

Имена: У хоббита есть данное при рождении имя, фамилия и, возможно, прозвище. Вероятно, фамилия – это не что иное как прозвище, которое крепко приклеилось к хоббиту и передалось через поколения.

Мужские Имена: Алтон, Бо, Кейд, Элдон, Гаррет, Лил, Мило, Осборн, Роско и Виллби.

Женские Имена: Амариллис, Шармэн, Кора, Ефемия, Юллиан, Лавиния, Мирла, Портия, Серафина и Верна.

Фамилии: Кистесборы, Добробочки, Зеленая Бутыль, Холмовысь, Верхтормашкины, Лужки, Чайнолисты, Репейники, Плоскодонки, Подветкины, Кролы.

Искатели Приключений: Хоббиты часто полагаются на свои собственные силы. Авантюристы из хоббитов обычно используют свои навыки для достижения высокого положения или богатства. Разница между хоббитом-авантюристом и хоббитом, ищущим свой «большой шанс», весьма расплывчата. Для них приключение – это не цель жизни, а способ. Хотя индивидуализм хоббита может выглядеть со стороны как мошенничество или обман, хоббит, доверяющий своим товарищам, никогда не предаст их.

 

Date: 2015-09-18; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию