Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ученые придумали умный чемодан





Уже много лет ученые работают над интересной задачей: как сделать так, чтобы тяжелые предметы и грузы перемещались в пространстве сами по себе и складировались как можно плотнее. Теперь же эксперты из Франкфуртского университета прикладных наук и Европейского университета Виадрина из Франкфурта на Одере (Германия) приступили наконец к тестированию новой системы под названием “Плавная логистика”.

Чемоданы будут сначала складироваться очень близко друг к другу, а когда нужно — перемещаться к нужному самолету

С помощью специальной программы экспертам удалось симулировать багажное отделение аэропорта Франкфурта на Майне. Здесь, по словам профессора Франкфуртского университета прикладных наук Кая-Оливера Шоке, готовится по истине революционное нововведение. Ведь сейчас в некоторых аэропортах, когда пассажиры сдают чемоданы, багаж крутится на ленте вплоть до момента загрузки в самолет. В других — чемоданы выстраивают в складах в шеренги по двое, а между ними создают проходы, чтобы грузчикам легче можно было достать тот или иной чемодан.

А вот с помощью новой технологии “Плавная логистика” чемоданы будут сначала складироваться очень близко друг к другу, без проходов и пустых мест, а когда нужно, техника будет перемещать багаж к нужному самолету. При этом никаких специальных рельсов или лент использоваться не будет — объясняют ученые, которые пока не готовы до конца раскрыть секрет и рассказать, как же тогда будут перемещаться чемоданы.

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию