Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. (2 часа). Организация выявления и расследования преступлений





 

Понятие и основные задачи предварительного расследования. Соотношение предварительного расследования и судебного следствия. Дознание и предварительное следствие: общая характеристика, особенности и взаимодействие. Следственные аппараты прокуратуры, органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Органы, уполномоченные осуществлять оперативно-розыскную деятельность, круг этих органов, их задачи и полномочия. Юридическое значение результатов оперативно-розыскной деятельности.

Органы дознания (ст. 117 УПК), понятие, задачи, функции. Виды дознания. Милиция – основной орган дознания. Состав и структура милиции. Милиция криминальная, ее структура, задачи и полномочия. Милиция общественной безопасности, ее структура, основные задачи и полномочия. Разграничение их функций.

Органы предварительного следствия. Понятие и виды подследственности. Система органов предварительного следствия. Задачи и полномочия следователей. Единство процессуальных прав и обязанностей следователей, независимо от их должностного положения, специального или воинского звания и ведомственной принадлежности. Взаимоотношения следователей с прокурором, начальником следственных отделов, органом дознания. Требования, предъявляемые к лицам, назначенным на должность следователя.

Понятие безопасности. Система органов обеспечения безопасности личности, общества и государства. Основные направления деятельности по обеспечению безопасности. Совет Безопасности РФ; состав, задачи, полномочия. Органы федеральной службы безопасности и их система. Основные задачи, функции и структура ФСБ. Органы внешней разведки РФ. Федеральная пограничная служба и ее задачи. Федеральные органы правительственной связи и информации. Федеральные органы государственной охраны. Задачи, основные права и обязанности. Служба безопасности Президента РФ.

Таможенные органы в РФ. Их система и основные функции и цели. Правовая регламентация деятельности таможенных органов. Таможенные органы их полномочия. Таможенный контроль.

 

Date: 2015-09-18; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию