Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовая форма





ПРОТОКОЛ

ТВЕРДОЙ ДОГОВОРНОЙ ЦЕНЫ

По адресу_______________________________________________

Основание:

Распоряжение об утверждении от______________г. №_________

Заключение Мосгосэкспертизы от______________ №_________

Решение конкурсной комиссии от_______________

Тендерное снижение составляет_________________ %

(тыс. р.)

 

Наименование работ и затрат Стоимость строительства объекта Договорная цена работ и затрат в текущих ценах с учетом прогнозного коэффициента инфляции на период строительства 200__г. с учетом конкурсного снижения
в базисных ценах 200__г. (по утвержденным сводным сметным расчетам), тыс. р. в текущем уровне цен на 200__г. (по утвержденным сводным сметным расчетам), тыс. р. Всего с учетом коэффициента инфляции К = ____, тыс. р. В том числе
генпод-рядных работ и затрат, тыс. р. работ и затрат заказчика, тыс. р.
           
           

 

 

В п. 7.1 изложен порядок определения стоимости предмета торгов в соответствии с положениями [10] и приведен в примере определения (см. табл. 7.4).

Рассмотренная выше практика методологии определения договорной цены содержит такие же составные элементы (см. п. 7.1, формула (1)) с подразделением по форме определения начальной цены со своим порядком определения текущих и прогнозных индексов и применением своего понятийного аппарата.

Это позволяет понять, что на основе единой методологии определения стоимости предмета подрядных торгов [10] и единого федерального закона [11] в практике подрядных торгов (конкурсов, аукционов) имеются свои региональные особенности в формах обоснования стоимости, понятийном аппарате и определении составляющих стоимость элементов. Разные государственные заказчики в регионах по своему это отражают в конкурсной документации.

Определение стоимости предмета подрядных торгов в строительстве в базисном, текущем и прогнозном уровне цен может осуществляться как при наличии предпроектной и проектно-сметной документации, так и при отсутствии таковой.

Выбор конкретного метода определения стоимости предмета подрядных торгов в строительстве может зависеть от целого ряда факторов [10]:

· наличия и качества проектно-сметной документации на строительство;

· уровня организации строительного производства в регионе строительства;

· уровня и качества региональной сметно-нормативной базы и учета современных строительных технологий;

· вида организации подрядных торгов;

· целей организатора торгов в области стоимости строительства, сроков и др. условий.

Сметы (расчеты) инвестора и подрядчика могут составляться различными методами, выбор которых осуществляется в каждом конкретном случае в зависимости от требований конкурсной документации, договорных условий и общей экономической ситуации и др. В соответствии с федеральным законом [11] установление заказчиком начальной цены, подрядчиками предполагаемой цены и конкурсной комиссией – цены контракта представляет собой новый этап развития методов экономической оптимизации стоимости строительства.


Date: 2015-09-18; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию