Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из пестрого песчаника из базальта





3 растения люпина 0.60 0.75

3 растения гороха 0.48 0.71

20 растений торицы 0.26 0.36

8 растений пшеницы 0.027 0.19

8 растений ржи 0.033 0.13

Таким образом, бобовые в 7-60 раз сильнее открывают почву, чем злаковые. Это действие в сочетании с последовательностью культур и способом обработки почвы, а также обогащением азотом указывает на улучшающие свойства бобовых, которые обязательно должны хоть раз в определенный период присутствовать в любой последовательности культур. Только так можно использовать существенную часть природных резервов для удобрения и оживления почвы. Вместе с обработкой удобрением и компостом это один из важнейших пунктов биологически-динамического метода ведения хозяйства. Слишком частое возделывание бобовых приведет к так называемой бобовой усталости. Бобовые - горох, фасоль, клевер, люпин, люцерна и т.д. - являются целебным фактором в здоровой последовательности культур. Но равномерность и равновесие должны соблюдаться также и здесь.

В заключение еще пару строк о проблеме искусственного орошения. Оно делает фермера и садовода во многом независимыми от погодных условий и поэтому оказывает ему помощь и является соблазном. В парниках мы проводим опыты, и выяснилось, что подземное обводнение создает более рыхлую структуру почвы, чем поверхностный полив и обрызгивание. Последствия самотечного полива и крупнокапельного опрыскивания такие же, что и каждого проливного дождя: а именно, поверхность отвердевает, покрывается коркой и через некоторое время препятствует прохождению воды и проветриванию почвы. Вследствие этого страдает комковатость и гумусовая структура почвы. Это целиком уничтожает положительные стороны искусственного орошения. При всех обстоятельствах твердая корка, получающаяся в результате полива, должна быть устранена посредством обработки почвы. Если полив ведется умеренно, против этого нечего возразить; чрезмерное обводнение ведет к закрытию почвы и расточительству воды. Вследствие вреда от закрытия почвы и прекращения образования гумуса первоначальное повышение урожайности в последствие снова начинает спадать. Таким образом, достигается цель, противоположная намеченной, в жарком климате и при прямом солнечном облучении это может явиться причиной холодного шока у растений. Также в сухих областях при поливе происходят сильные потери вследствие испарения. Тогда следует предпочесть подземный полив. Качество воды и ее химический состав играют большую роль, чем обычно думают. Содержание щелочных солей, щелочных земель, а также содержание соли (NaCI) ведут к обогащению ими и может возникнуть вредная щелочная или солевая корка.


Date: 2015-09-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию