Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы, поданные позже указанного срока





 

II тур - очный предусматривает выступление учащихся с результатами собственной исследовательской работы.

Примечания:

Оргкомитет конференции находится по адресу:

г. Казань, ГДДТ им.А.Алиша кабинет № 32. Контактный телефон 238-49-79.

Хадыева Р.З., Умяров Н.О., Терехина Ю.В. ([email protected])


Приложение №1

Тезисы исследовательской работы представляются в печатном виде в объеме 1 печатная страница, формата А 4, в 2-х экземплярах.

· В тезисах необходимо в предельно краткой форме изложить суть и основные положения работы, без указания использованных источников и литературы.

· Текст тезисов должен быть тщательно отредактирован.

· При оформлении тезисов рекомендуется оставлять поля вокруг текста следующих размеров: левое - 15 мм, правое - 15 мм, верхнее - 15 мм, нижнее - 15 мм. Контуры полей не наносятся. Через 1 интервал, шрифтом 12 TNR, и выравнивание текста по ширине всего листа.

· Заголовок тезисов печатается жирным шрифтом 12 TNR и форматируется по центру.

· Фамилия и имя автора, школа, класс, фамилия инициалы научного руководителя печатается жирным шрифтом 12 TNR и форматируется по центру.

Структура исследовательской работы

1.Работа должна быть построена не произвольно, а по определенной структуре, которая является общепринятой для исследовательских работ.

2.Основными элементами этой структуры являются:

· титульный лист,

· оглавление,

· введение,

· основная часть,

· заключение,

· список использованной литературы,

· приложения.

 

- Титульный лист является первой страницей работы и заполняется по образцу

- После титульного листа помещается оглавление, в котором приводятся пункты работы с указанием страниц.

- Введение. Здесь обычно обосновываются актуальность выбранной темы, цель и содержание поставленных задач, указывается избранный метод (или методы) исследования, сообщается, в чем заключаются теоретическая значимость и прикладная ценность полученных результатов.

- В главах основной части исследовательской работы подробно рассматриваются методика и техника исследования и обобщаются результаты. Все материалы, не являющиеся насущно важными для понимания решения научной задачи, выносятся в приложения. Содержание глав основной части должно точно соответствовать теме исследовательской работы и полностью ее раскрывать. Эти главы должны показать, умение исследователя сжато, логично и аргументировано излагать материал.

- Заключение. Эта часть работы играет роль концовки, обусловленной логикой проведения исследования. Заключительная часть предполагает наличие обобщенной итоговой оценки проделанной работы. При этом важно указать, в чем заключается ее главный смысл, какие важные побочные научные результаты получены.

- В конце работы приводится список использованной литературы. В тексте работы могут быть ссылки на тот или иной научный источник (номер ссылки должен соответствовать порядковому номеру источника в списке литературы).

- В приложении помещаются вспомогательные или дополнительные материалы. В случае необходимости можно привести дополнительные таблицы, графики, рисунки, и т.д.

Требования к оформлению и представления исследовательской работы

- Титульный лист исследовательской работы оформляется по образцу.

- Текст исследовательской работы должен быть напечатан на компьютере шрифтом 14 пунктов на одной стороне стандартного листа белой бумаги через 1,5 интервала.

- Исследовательская работа должна быть помещена в папку-скоросшиватель с прозрачным верхним листом. Диск помещается в отдельный прозрачный файл и закрепляется во избежание самопроизвольного выпадения.

- При оформлении работы рекомендуется оставлять поля вокруг текста следующих размеров:

· левое - 30 мм,

· правое - 15 мм,

· верхнее - 20 мм,

· нижнее - 20 мм.

· Контуры полей не наносятся.

- Исследовательская работа печатается строго в последовательном порядке. Не допускаются разного рода текстовые вставки и дополнения.

- Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается.

- Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатаются с абзацным отступом от начала строки, равным 1 см.

 

Участие в конференции предусматривает выступления учащихся с результатами собственной исследовательской работы.

- Для выступления докладчику дается 5-7 мин.

- В течение этого времени необходимо кратко и четко изложить суть и основные положения своей исследовательской работы.

- В обсуждении участвуют члены Экспертного совета, а также все желающие
участники 5-7 мин.

 


Date: 2015-09-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию