Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Мотивация трудовой деятельности персонала





Управление социальным развитием организации

Сущность основных теорий содержания и процесса мотивации. Сравнительная характеристика теорий мотивации (общие и отличительные элементы). Классификация мотивов и стимулов, используемых на практике, их ранжирование по степени влияния на персонал.

Практическое использование теорий мотивации. Мотивационные принципы организации оплаты труда. Формы и системы оплаты труда персонала. Формы участия персонала в прибылях и капитале организации. Социальные выплаты и льготы. Пути развития мотивации трудовой деятельности персонала.

Сущность и основные цели социального развития организации. Современные тенденции социального развития организаций. Практический опыт решения социальных проблем на зарубежных и отечественных предприятия.

Факторы социального развития. Методы, приемы и процедуры решения проблем развития социальной среды организации. Основные функции социальной службы организации.

Литература: 1; 3: с.229-244; 7: с.214-217, 252-290; 8: с.397408, 483-505; 9; 10: с.265-292, 451-473.

Вопросы для самостоятельной работы и контроля

1. Назовите виды и раскройте сущность содержательных и процессуальных теорий мотивации трудовой деятельности.

2. Что такое мотив и что такое стимул? Виды мотивов и стимулов.

3. Охарактеризуйте основные формы оплаты труда персонала организации.

4. Раскройте сущность систем оплаты труда управленческих работников (руководителей и специалистов).

5. Какие формы участия персонала в прибылях и капитале организации Вы знаете?

6. Сущность и основные цели управления социальным развитием организации.

7. Положительные стороны и недостатки отечественного опыта планирования социального развития трудовых коллективов.

8. Практика решения социальных проблем а индустриально развитых странах и возможности использования зарубежного опыта в отечественной практике.

9. Общие факторы социального развития.

10. Факторы непосредственной социальной среды организации.

11. Роль, структура, функции социальных служб организации.

 

Date: 2015-09-18; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию